25 апреля 2021, 12:06

​Цимбалюк о "бунте" в Кремле: "Там далеко не все в восторге от этой военной эпопеи"

После ухода из власти президента России Владимира Путина эпопея с Донбассом может очень быстро закончиться, уверен журналист Роман Цимбалюк.

​Цимбалюк о "бунте" в Кремле: "Там далеко не все в восторге от этой военной эпопеи"

Сейчас в российской элите нет тенденции к бунту против президента Владимира Путина. Однако все может быстро измениться.

Об этом на своем канале в YouTube заявил известный украинский журналист Роман Цимбалюк, передает Диалог.UA.

"Если и будет революция, то эти процессы возглавят не выходящие на улицу люди, а менеджеры среднего политического звена и выше. Далеко не все в восторге от этой военной эпопеи", - заверил журналист.

Он напомнил, что в 2024 году России предстоят президентские выборы. Несмотря на "обнуление" президентских сроков Путина, это далеко не означает, что он останется у власти.

"Путину могут выставить такие условия, что он уйдет. И после этого российская позиция может быстро измениться по Донбассу… Возможно, после ухода Путина война с Украиной  будет признана преступной", - сказал Цимбалюк.

Он признал, что такое развитие событий сегодня выглядит как "фантастический сценарий".

Ранее Диалог.UA сообщал, что недавно Цимбалюк предостерег Россию от вторжения в Украину: "Не забудьте цинковые гробы для своих бойцов". 

Мы также писали, что спикер МИД РФ Мария Захарова "обиделась" на Цимбалюка и отправляет его в Киев, журналист ответил: "Главное - не отрубайте".

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости