15 апреля 2021, 07:50

​"Нас ждут интересные времена", - Цаплиенко сказал, какую тактику избрал Байден для Путина

Президент США Джозеф Байден определился с тактикой сдерживания Москвы. Грядут важные события, уверен Андрей Цаплиенко.

​"Нас ждут интересные времена", - Цаплиенко сказал, какую тактику избрал Байден для Путина

Телефонный разговор президентов США и РФ Джозефа Байдена и Владимира Путина, который состоялся 13 апреля, привел Кремль в восторг. РосСМИ сразу же заговорили об "оттепели" в отношениях. Однако их надежды не будут воплощены в жизнь. 

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский журналист Андрей Цаплиенко, передает Диалог.UA.

По мнению Цаплиенко, в Вашингтоне определились с тактикой по сдерживанию агрессии России. И, судя по восторженным отзывам Москвы на переговоры Байдена и Путина, на нее "клюнули".

"Назвать "убийцей", а потом пригласить на переговоры. Воистину, "дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока не будет готов намордник"", - написал журналист.

Проблема состоит в том, со слов Цаплиенко, что в данном случае "собака бешеная". А это усложняет задачу.

"Нас ожидают интересные времена, поверьте", - высказал мнение журналист. 

Стоит отметить, что Байден позвонил Путину 13 апреля. Президенты не только обсудили самые острые вопросы, но и договорились о будущей личной встрече.

Многие эксперты раскритиковали президента США за звонок Путину. Они посчитали это "уступкой" агрессору и предупредили, что это только усилит аппетиты Кремля.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский политик Владимир Жириновский назвал "величайшей победой России" звонок Байдена Путину.

Мы также писали, что Андрей Пионтковский назвал "колоссальной ошибкой" Вашингтона беседу Байдена с Путиным. Последствия, уверен он, будут плачевны. 

Автор: Андрей Цаплиенко

Последние новости