14 апреля 2021, 16:14

В Москве грозятся соединить Донбасс и Приднестровье: Голобуцкий пояснил, какие последствия ждут РФ

Политтехнолог Алексей Голобуцкий прокомментировал странное заявление Сергея Кургиняна о соединении Донбасса с Приднестровьем и рассказал о последствиях.

В Москве грозятся соединить Донбасс и Приднестровье: Голобуцкий пояснил, какие последствия ждут РФ

Вчера, 13 апреля, политтехнолог Алексей Голобуцкий прокомментировал странное заявление Сергея Кургиняна о соединении Донбасса с Приднестровьем и рассказал о последствиях. По его словам, Россия не сможет провернуть подобное, а если начнет пытаться, то ее ждет полный распад.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Телеграм" Голобуцкого.

Так, в своем заявлении Кургинян отметил, что Россия должна стать чудовищным агрессором и ударить по Украине так, чтобы добиться изменений в геополитическом плане.

По его словам, нельзя допустить того, чтобы в Харьковской или Днепропетровской областях стояли ракетные установки.

Кургинян заверил, что необходимо соединить оккупированный Донбасс и Приднестровье и пусть потом на Россию накладывают двадцатилетние санкции.

Голобуцкий же заверил, что в случае подобной эскалации Россия практически сразу треснет по границам своих федеральных округов.

Он пояснил, что у России нет прочности для проведения подобной операции.

Напомним, по мнению министра обороны Украины Тарана, Российская Федерация может прибегнуть к разного рода провокациям с целью осуществления военной интервенции на территорию Украины.

Ранее сообщалось, что Россия перебросила 4 "Искандера" в Воронеж, поближе к Украине под предлогом подготовки к 9 Мая. Подчеркивается, что ситуация усугубляется и РФ пока отказывается говорить, зачем она стягивает эту технику.

До этого отмечалось, что в Кремле опубликовали свою версию о разговоре президентов США и РФ Джозефа Байдена и Владимира Путина. Отличия в вопросе Украины.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости