12 апреля 2021, 18:11

Эрдоган преподнес Путину неприятный сюрприз: президент РФ получил предупреждение, к которому не был готов

В СМИ появилась информация о том, какую поддержку Турция готова оказать Украине в случае агрессии России.

Эрдоган преподнес Путину неприятный сюрприз: президент РФ получил предупреждение, к которому не был готов

Как пишет блогер Аnti-colorados для "Линии обороны", реакция Турции на активность российской армии и российского флота возле украинских границ стала крайне неприятной неожиданностью для президента РФ Владимира Путина. И речь идет не только о недавнем заявлении президента Турции Эрдогана о поддержке территориальной целостности Украины, непризнании Крыма российской территорией и позитивном отношении Турции к евроатлантическим перспективам Украины.

В прессу, как отмечает блогер, просочилась информация о том, что во время недавнего телефонного разговора с президентом России Путиным Эрдоган заявил о готовности в случае российского вторжения в Украину обеспечить нашей стране военную поддержку с моря. А это для России мощнейший удар "под дых", поскольку армия РФ уже терпела несколько поражений от турецких военных.

"Турецкие войска ввалили россиянам и их разным холуям сначала в Сирии, а потом и в Ливии, а при поддержке Турции азербайджанские войска почти разгромили армянскую армию, прислушиваться к словам Эрдогана приходится всем и в том числе Путину", - пишет блогер.

Он отмечает, что прекрасно понимает: поддерживая Украину, Турция преследует и свои национальные интересы. Но на данном этапе интересы Украины и Турции совпадают, а это сейчас главнее всего остального.

Ранее стало известно, что Путин звонил Эрдогану за сутки до встречи лидеров Турции и Украины. Путин рассказал Эрдогану свое видение разрешения ситуации на Донбассе и не преминул упомянуть, что Украина "срывает" Минские договоренности.

Напомним, президент Зеленский заявил, что отношения между Украиной и Турцией вышли на качественно новый уровень и имеют прекрасный потенциал для дальнейшего развития.

Автор: Аnti-Colorados

Последние новости