11 апреля 2021, 08:44

Сергей Талк: "Успешной войнушки у Путина уже не будет, Эрдоган готов "вонзить нож""

Кремлю дали четко понять, что "маленькой победоносной войны" против Украины не получится.

Сергей Талк: "Успешной войнушки у Путина уже не будет, Эрдоган готов "вонзить нож""

В будущий вторник, 13 апреля, в немецкий Штутгарт летит министр обороны США, 4-звездочный генерал Ллойд Остин. Там посетит штаб Европейского командования ВС США (EUCOM). И это четкий сигнал Кремлю.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный российский публицист Сергей Талк, передает Диалог.UA.

По мнению Талка, визит Остина - это ответ Вашингтона на наращивание российской военной группировки у украинских границ и на оккупированных территориях.

"Штаты не будут сидеть сложа руки в случае возможной российской агрессии, а будут активно действовать", - заверил публицист. 

Он уточнил, что в случае нового российского вторжения в Украину стоит ожидать массированные поставки ВСУ летального вооружения, а также введение бесполетной зоны на востоке страны.

Не только США включатся в помощь Украине при худшем сценарии, считает Талк. Он напомнил, что у Кремля есть "заклятый друг" - Анкара. И она четко озвучивает, кого поддержит в этой войне.

"Про флот НАТО тоже забывать не стоит - только турецкий флот в три раза больше Черноморского флота. Эрдоган с удовольствием вонзит нож в и без того израненную спину российского соседа", - заверил российский блогер. 

Он констатировал, что "успешной войнушки" у Владимира Путина уже не получится. Мировое сообщество четко дало ему понять данный факт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Reuters назвали настоящую причину переброски танков РФ к Украине. Источники в Кремле и "Л/ДНР" открыли "секрет". 

Мы также писали, что ветераны российско-украинской войны предупредили Кремль: "Мы готовы к любому развитию событий".

Автор: Сеть

Последние новости