11 апреля 2021, 07:38

Ярош рассказал, какой сюрприз УДА готовит оккупанту в случае российской агрессии: "Дамы и господа, без паники"

Лидер Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош рассказал, как УДА готовится к возможной российской агрессии против Украины.

Ярош рассказал, какой сюрприз УДА готовит оккупанту в случае российской агрессии: "Дамы и господа, без паники"

По словам Дмитрия Яроша, "Украинская добровольческая армия" ведет плановую работу как на Восточном фронте, так и в тылу. В частности, будут восстановлены 5-й и 8-й отдельный батальоны, а также вспомогательные подразделения. Кроме того, будет дополнительно создан 3-й отдельный батальон.

Также Ярош отметил, что готово влиться в ряды УДА волонтерское формирование "Госпитальеры", состоящее из военных медиков различного профиля.

"УДА, как всегда, будет действовать в подчинении Командования Вооруженных сил Украины и плечом к плечу с нашими Братьями по оружию защищать родную землю от злобных кремлевских орков... Дамы и господа, без паники! Победа будет за нами!" – обратился к украинцам Дмитрий Ярош в своем Facebook.

Отметим, в УДА трансформировалось добровольческое формирование "Правый сектор", участвовавшее в боевых действиях на Донбассе с 2014 года. Бойцы "Правого сектора" героически проявили себя на самых горячих участках фронта. В боях погибли 64 человека, были ранены более 500.

Ранее Ярош предложил президенту Украины Зеленскому эффективный способ нейтрализовать пророссийские элементы в Украине. Лидер УДА ответил, что Зеленский должен сделать прежде всего.

Также Ярош в соцсети показал, за кого по-настоящему стоить жить и за кого не жалко жизнь отдать.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости