9 апреля 2021, 18:12

Данилюк о предстоящей провокации спецслужб РФ в Донецке: "Возможна бомбардировка дронами парада 9 мая"

По словам общественного и политического деятеля, в День Победы возможны провокации в оккупированном Донецке с целью обвинить Украину.

Данилюк о предстоящей провокации спецслужб РФ в Донецке: "Возможна бомбардировка дронами парада 9 мая"

Российские спецслужбы занимаются разработкой сценария провокаций как на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, так и в самой Российской Федерации с целью обвинить в этом Украину.

Такую точку зрения высказал на своей странице в Facebook общественный активист и политический деятель, основатель общественного движения "Спільна справа" ("Общее дело" в переводе с украинского - ред.), экс-советник министра обороны Украины Александр Данилюк, информирует Диалог.UA.

Как отмечает Данилюк, нового витка обострения стоит ожидать 9 мая, когда в оккупированном Донецке состоится парад Победы. По словам политика, в этот день российские спецслужбы собираются осуществить бомбардировку дронами, чтобы затем обвинить в этом Украину. 

Отметим, что недавно российские СМИ распространили фейк об "атаке украинского дрона и гибели ребенка". Внимательные пользователи обратили внимание на то, что боевики намеренно пытались ввести людей в заблуждение.

В свою очередь, даже российский военный журналист Роман Сапоньков заявил, что обвинения украинских военных в гибели ребенка выглядят абсурдно.

Тем временем скандально известная юрист Татьяна Монтян отправилась на похороны 5-летнего мальчика. Во время беседы с "военкором" Кристиной Мельниковой она рассказала, что местные жители якобы видели двух незнакомых военных в день трагедии.

Мы также сообщали о том, что главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин в интервью российским СМИ не стал делать однозначных заявлений о причастности украинских военных к трагедии и посоветовал дождаться окончательных результатов расследования. Стоит отметить, что это произошло чуть ли не впервые с начала войны на Донбассе.

Читайте также: террористы "ДНР" нанесли артиллерийский удар по своим же позициям по приказу российского куратора с целью создать повод для ввода новых подразделений войск на территорию Украины.

Автор: Сеть

Последние новости