3 апреля 2021, 16:22

Призыв резервистов в армию Украины: Турчинов выступил с громким заявлением

Как отмечает политик, в партии "Европейская солидарность" всерьез взялись за учет резервистов из числа ветеранов АТО и ООС, в том числе и членов политсилы.

Призыв резервистов в армию Украины: Турчинов выступил с громким заявлением

Народный депутат Украины от партии "Европейская солидарность", экс-секретарь СНБО, глава Верховной Рады и СБУ, бывший исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сделал громкое заявление относительно призыва в ряды ВСУ и других вооруженных формирований Украины резервистов.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на официальный сайт политика.

Мы напомним, что недавно Верховная Рада Украины приняла законопроект, который предусматривает внесение в действующее законодательство страны изменений относительно военной службы. В частности, в данном документе идет речь о военной службе для резервистов сроком на шесть месяцев. В случае если обстановка на границе Украины и Российской Федерации либо же на линии фронта в ОРДЛО будет обостряться, резервисты будут призваны на призывные пункты в течение суток.

Мы также сообщали, что тот же законопроект предусматривает ужесточение штрафов для граждан Украины за уклонение от призыва и нарушение правил воинского учета. В свою очередь, Турчинов сообщил, что штаб партии "Европейская солидарность", не ожидая от нынешней власти инициатив и быстрых решений, начал проведение учета резервистов и ветеранов АТО и ООС для обеспечения быстрого реагирования на случай возникновения реальных угроз.

"Паники не должно быть, нужна системная работа и уверенность в нашей победе", - написал Турчинов.

Ранее народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность", генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский сделал заявление о том, что американские войска в случае открытого российского вторжения не будут воевать за Украину.

В то же время российский наемник Игорь Стрелков  убежден, что  демонстративная переброска войск РФ к границе Украины является не более чем попыткой напугать Киев. Никакого наступления, по его словам, не будет.

Автор: Александр Турчинов

Последние новости