2 апреля 2021, 13:52

Ганапольский и Корчилава пояснили, будет ли война России против Украины

Матвей Ганапольский и Бачо Корчилава пояснили, как может действовать Россия в отношении Украины в связи со стягиванием войск к границам и будет ли война.

Ганапольский и Корчилава пояснили, будет ли война России против Украины

Сегодня, 2 апреля, телеведущий Матвей Ганапольский и бывший пресс-атташе Грузии в Украине Бачо Корчилава пояснили, как может действовать Россия в отношении Украины в связи со стягиванием войск к границам и будет ли война. Они уверяют, что сценарий давно опробован на Грузии.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на их посты в "Фейсбук".

Так, Корчилава написал, что Россия вполне может устроить полномасштабную войну, и напомнил, как это происходило в Грузии в 2008 году.

Он пояснил, что сначала сепаратисты, которые контролировались Кремлем, вышли из режима прекращения огня - на обстрелы ответила грузинская армия.

А далее Москва ввела войска в Грузию под надуманной причиной. А позже доклад ОБСЕ Хайди Тальявини сделал все, чтобы у Кремля были возможности для маневра.

А Ганапольский подчеркнул, что такой сценарий вполне возможен, так как на фоне скопления войск РФ на границе в ОРДЛО начали мобилизовать военных.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заверил, ведомство готовит несколько сценариев реагирования на эскалацию конфликта со стороны России на границе. Прорабатывается стратегия ответа.

Ранее в Офисе Зеленского считали, что должно произойти повышение уровня боевой готовности стран НАТО на границах Украины в связи с последними масштабными учениями российской и белорусской армий "Запад - 2021".

До этого не исключалось, что Россия может развязать масштабную войну против Украины, чтоб поднять рейтинг власти перед выборами в Государственную Думу.

Автор: Сеть

Последние новости