1 апреля 2021, 16:18

Вторжение российской армии в Украину: в Сети обратили внимание на знаковый сигнал в росСМИ

Знаковое молчание кремлевских СМИ о ситуации в ОРДЛО является главным сигналом отсутствия планов Москвы к масштабному наступлению.

Вторжение российской армии в Украину: в Сети обратили внимание на знаковый сигнал в росСМИ

Российские источники сообщают, что полномасштабного вторжения российской армии на Донбасс в ближайшее время не будет, поскольку физическое здоровье главы Кремля Владимира Путина не позволяет ему идти на серьезный военный конфликт в условиях операции по передаче власти.

На данный момент основной задачей Кремля и Путина лично является проведение трансферта полномочий президента, для чего необходима спокойная политическая обстановка и отсутствие внешних вооруженных конфликтов, пишут эксперты российского Telegram-канала "ЗШ".

"Реального обострения на Донбассе пока не предвидится, несмотря на появляющуюся информацию о переброске войск. Президент Путин в силу своего ментального и физического здоровья уже не в состоянии идти на серьезный конфликт, но демонстративно поиграть мускулами на публику всегда готов. Задача сейчас одна - провести трансфер в более-менее спокойной обстановке, и конфликт на юго-востоке Украины Кремлю совсем не нужен", - отмечают российские источники.

Более того, одним из самых явных косвенных подтверждений отсутствия серьезных планов российских властей к полномасштабной военной операции на Донбассе - молчание кремлевских СМИ о ситуации в ОРДЛО, поскольку любой военной операции Москвы всегда предшествует информационная подготовка населения.  

Отметим, США готовятся к началу военных учений в Европе на фоне растущей напряженности на Донбассе.

Ранее мы писали, что Пентагон повысил уровень боеготовности.

Автор: Сеть

Последние новости