31 марта 2021, 18:49

В "Слуге народа" сообщили о "ранении" Тищенко: Кошкина заявила о "вбросе"

В закрытом чате партии появилось сообщение о якобы "ранении" Тищенко, однако позже оказалось, что это не соответствует действительности.

В "Слуге народа" сообщили о "ранении" Тищенко: Кошкина заявила о "вбросе"

В провластной политической партии "Слуга народа" заявили о том, что их сопартиец, нардеп Николай Тищенко получил тяжелое ранение на избирательном участке.

Об этом у себя в Telegram сообщила журналист, главный редактор издания "Левый Берег" Соня Кошкина, информирует Диалог.UA.

Она отмечает: это сообщение появилось в закрытом чате фракции. В нем идет речь о ножевом ранении Тищенко на избирательном участке в Ивано-Франковской области. Правда, позже выяснилось, что данная информация не соответствует действительности: состояние здоровья Тищенко стабильное.

Кошкина отмечает, что пост о якобы "ранении" Тищенко написал глава фракции "СН" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия с целью выяснить, кто мог "сливать" информацию из закрытого чата. Журналист обращает внимание на тот факт, что сообщение появилось в 16:55 в закрытом внутрифракционном чате "Слуг народа", а уже в 17:03 этот вброс распространил один из общедоступных Telegram-каналов.

"Давид Арахамия специально написал данное сообщение, чтобы проверить, кто именно из депутатов сливает инфу упомянутому ТГ-каналу. Они, мол, давно догадывались относительно авторства, вычисляли-вычисляли и тут решили "словить на живца". В буквально смысле. И это получилось. Депутатам сказали, что операция прошла успешно и имя "героя" Давид озвучит на ближайшей фракции", - пишет Кошкина.

Как мы уже сообщали ранее, народный депутат Украины от фракции "Слуга Народа" Николай Тищенко назвал себя "бультерьером президента".

Читайте также: Гео Лерос обвинил Николая Тищенко в незаконной краже 2 миллионов долларов у банка.

Автор: Соня Кошкина

Последние новости