23 марта 2021, 20:33

​США и Британия продемонстрировали РФ, что лучше "не дергаться" на севере и юге - Путин ушел в тайгу

США и Великобритания посылают недвусмысленные сигналы Кремлю, что попытка развязать войну закончится плохо. На этом фоне президент РФ отправился в тайгу.

Запад осознал опасность России и готовится к возможной войне. США и Великобритания открыто вооружаются. 

Об этом в видеоблоге в YouTube рассказал главред Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Кушнарь отметил, что Путин ушел в тайгу вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу после того, как президент США Джозеф Байден назвал его "убийцей". Фото поездки опубликовали на сайте Кремля.

"Вездеход шведский, комбинезон канадский, ботинки австралийские, только "убийца" - российский. Явно одно: Путин, который желал Байдену здоровья, этого здоровья явно не хватает", - заявил журналист. 

Он обратил внимание на то, как на фото у Путина сильно вздуты вены на руках. Вероятно, у лидера РФ серьезные проблемы с сосудами.

"Перед нами владелец ядерной кнопки. Которая, как не устают нам напоминать пропагандисты, всегда с Путиным. Лидер режима, развязавшего три войны с десятками тысяч жертв, применяющего химическое оружие, оккупирующего целые регионы", - подчеркнул Кушнарь. 

Он уверен, что на Западе уже осознали, что собой представляет Путин. Так, Великобритания на днях представила новую оборонную концепцию, в которой главным врагом названа Россия. В ее рамках планируется увеличение ядерного потенциала.

Кроме того, британцы объявили о создании элитного спецподразделения для борьбы с российским влиянием. Они будут сотрудничать с британской разведкой Mi6, противодействуя российским военным и шпионам.

США не отстают. Они пустили в ход свой новый стратегический бомбардировщик B2 Spirit, который провел маневры в Европе и заполярье вместе с союзниками по НАТО. Американцы показали, что готовы пустить самое современное вооружение для противодействия России в Арктике и других регионах.

"В2 предназначен для прорыва сверхплотной системы ПВО. Эти "невидимки" способны проникать в зону их действия и наносить удары по ключевым активам", - рассказал Кушнарь.

Он уверен, что в случае войны самолеты будут задействованы, в первую очередь, для ударов по военным объектам в Калининградской области РФ.

России послали сигнал не только на севере, но и на юге. Так, в Черном море зашли сразу два военных корабля США. Кушнарь считает, что это сдерживающий фактор для Москвы на случай эскалации в Украине. 

"Для России пришло время расплаты", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Британии пояснили, почему Россия крайне опасна.

Мы также писали, что королевский флот Британии получит новый корабль для защиты Интернета от диверсий России.

Последние новости