22 марта 2021, 10:49

Борислав Береза о вакцинации в Украине: "Нас ждет серьезное испытание, на власть не рассчитываем"

Экс-народный депутат Украины высказался насчет вакцинации в Украине и дал советы соотечественникам, как сохранить свое здоровье в тяжелых условиях.

Борислав Береза о вакцинации в Украине: "Нас ждет серьезное испытание, на власть не рассчитываем"

Бывший народный депутат Украины, блогер Борислав Береза высказался насчет вакцинации населения страны от коронавируса.

Своими мыслями политик поделился на странице в Telegram, информирует Диалог.UA.

По словам Березы, Украину в ближайшее время ждут серьезные испытания, а на власть рассчитывать не приходится. Он также раскритиковал действия Кабинета министров и Офиса президента по организации информационной кампании по вакцинации населения.

"Вот мне очень интересно: когда я и моя жена можем получить вакцину? Когда наши родители, которые входят в группу риска, могут получить вакцину? А еще интересно, понимают ли Зеленский, Шмыгаль и Степанов, что практически каждый человек старшего возраста или из группы риска, который не получил вакцину и умрет от COVID-19, будет на совести нашей власти, которая не забронировала квоты, не провела переговоры, не выкупила заранее вакцину, а теперь еще и провалила информационную компанию вакцинации?" - пишет Береза.

Политик также дал советы соотечественникам, как сохранить свое здоровье в тяжелых условиях. Как отмечает Береза, стоит уделять больше внимания своим близким и родным, чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию.

"И надейтесь на то, что ваша иммунная система поможет вам, а вакцины каким-то чудом попадут в Украину в достаточном количестве. Будьте здоровы и не болейте, друзья", - резюмировал экс-нардеп.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал огромный плюс первой дозы вакцины от коронавируса. Он также отметил, что не стоит пренебрегать защитными масками и социальной дистанцией даже после первой дозы вакцины от коронавируса.

Читайте также: министр здравоохранения Максим Степанов ответил всем фанатам вакцины "Спутник V" по поводу регистрации данного препарата в стране.

Автор: Борислав Береза

Последние новости