19 марта 2021, 14:12

"Огромная проблема для страны", – журналист пояснил, почему нельзя останавливать перевод часов

Главред "Европейской правды" Сергей Сидоренко уверяет, что Украине нельзя останавливать перевод часов и Рада не должна совершить ключевую ошибку.

"Огромная проблема для страны", – журналист пояснил, почему нельзя останавливать перевод часов

Сегодня, 19 марта, главред "Европейской правды" Сергей Сидоренко уверяет, что Украине нельзя останавливать перевод часов и Рада не должна совершить ключевую ошибку. По его словам, нардепы хотят провести специальное заседание, чтобы добиться отмены перевода часов уже в этом месяце, и это критическая ситуация.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на его "Фейсбук".

Он отметил, столь быстрые решения могут привести к тому, что люди по всей стране столкнутся с огромными проблемами и это будет касаться каждого.

Сидоренко пишет, если в марте не станут переводить часы и Украина останется жить по зимнему времени, это приведет к рассинхронизации для многих цифровых устройств, так как им нужно будет провести обновления.

Вся техника привыкла переводиться автоматически, и если перевод часов отменят, то это ударит по каждому пользователю смартфонов.

Также он отмечает, что в ЕС хоть и приняли подобное решение об отмене перевода стрелок, там взяли трехлетний перерыв до вступления закона в силу, чтобы все могли приготовиться.

Кроме того, Сидоренко пишет, что Украине не подходит зимнее время и рассвет на Востоке страны будет начинаться в 3 часа ночи, а теплые светлые вечера попросту исчезнут.

Он отметил, что нужно проработать данную инициативу и найти компромиссное решение через несколько лет.

Ранее первый вице-спикер Руслан Стефанчук заявил, что вместе с отменой переводов часов осенью и весной в Украине также могут измениться графики работы в областях. При этом многие недовольны данной инициативой.

Напомним, в Киеве уже в ближайшую субботу вводят в действие жесткие карантинные ограничения, срок которых составит как минимум три недели. Таким образом, локдаун будет действовать вплоть до 9 апреля.

До этого министр здравоохранения Максим Степанов озвучил ключевые условия, при которых в Украине снова будет введен новый тотальный локдаун для всех граждан.

Последние новости