18 марта 2021, 15:26

Появились важные документы, определяющие будущее Украины

Замминистра информполитики Украины Дмитрий Золотухин рассказал о двух недавно обнародованных документах, имеющих для Украины крайне важное значение.

Появились важные документы, определяющие будущее Украины

Первый документ – это рассекреченный доклад Национального комитета разведки США об участии некоторых граждан Украины в неправомерных действиях во время президентских выборов в США в 2020 годах, причем указывается, что украинцы действовали в связке с россиянами, пребывали под их влиянием, сообщает Диалог.UA.

А второй документ – Стратегический доклад правительства Великобритании о роли и месте этой страны в мировых экономической и политической системах.

Дмитрий Золотухин в своем Facebook отмечает, что для Украины в этом докладе важно следующее обстоятельство: в документе содержится 14 упоминаний о России, и все 14 – в негативном контексте. В частности, Россия охарактеризована как "наиболее острая угроза современному миру". А это означает, что геополитический фон для Украины пока более чем благоприятный.

По словам Золотухина, оба документа значимы в том плане, что их не нужно скрупулезно анализировать, чтоб выловить украинский контекст. Все понятно из общей канвы.

И также оба документа – основания для серьезных выводов и действий со стороны СНБО, СБУ и других органов государственной власти.

Напомним, озвучены шесть важных факторов для Украины после визита Курта Волкера.

Также стало известно о совете, который известный политтехнолог США Уотерс дал президенту Украины Зеленскому.

Автор: Сеть

Последние новости