9 марта 2021, 08:29

Виталий Дейнега ответил, как нужно поступать с противниками вакцинации: "Вот пусть и платят"

Тех, кто не хочет вакцинироваться, Виталий Дейнега предлагает "наказывать" финансово.

Виталий Дейнега ответил, как нужно поступать с противниками вакцинации: "Вот пусть и платят"

Известный украинский активист, основатель волонтерской организации "Повернись живим" Виталий Дейнега считает, что противников вакцинации от COVID-19 нужно лечить платно, сообщает Диалог.UA.

Виталий Дейнега пишет в своем Facebook, что движение противников вакцинации весьма специфично. У него нет ярко выраженного лидера, то есть человека, который может внятно формулировать теоретические постулаты движения, вести дискуссию, отстаивать какие-то принципиальные позиции своего сообщества.

Также известный украинский общественный деятель обращает внимание на хаотичность и бессистемность сторонников движения противников вакцинации. Он пишет, что свои аргументы эти люди брали не из книг или статей признанных и авторитетных ученых, не из официальной информации, а из сомнительных групп в социальных сетях и разного рода анонимных телеграм-каналов.

Также эти люди часто апеллируют к Богу. Мол, человек должен прожить столько, сколько "управит Господь", а не столько, сколько он сможет прожить благодаря современной медицине.

Но при таких взглядах они в случае инфицирования непременно будут претендовать на бесплатное лечение от государства. А вот тут Виталий Денега советует украинским чиновникам применить, так сказать, дифференцированный подход.

"Но ковидные скорые и кислород, который вам может понадобиться, будет бесплатным (но очень недешевым для государства). И для тех, кто уже имел возможность вакцинироваться и отказался, я бы сделал их платными. По ценам частных клиник, тем более что антиваксы уверены, что у нас вся медицина и так платная – вот пусть и платят", – пишет Дейнега.

Ранее премьер-министр Украины Шмыгаль признал в стране третью волну коронавируса.

Напомним, миллиардер Гейтс дал прогноз, когда закончится пандемия коронавируса, и назвал страну, которая первой поборет эпидемию.

Автор: Сеть

Последние новости