1 марта 2021, 11:46

Береза о посте Рабиновича с картой Украины без Крыма: "Кто-то рисовал "на коленке"..."

Экс-нардеп Украины назвал данные университета, на которые сослался Рабинович, фейком.

Береза о посте Рабиновича с картой Украины без Крыма: "Кто-то рисовал "на коленке"..."

Бывший народный депутат Украины Борислав Береза высмеял пост члена "Оппозиционной платформы - За жизнь" Вадима Рабиновича с картой Украины без оккупированного Крыма.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Telegram-канал Березы.

Мы напомним, что народный депутат Украины от "ОПЗЖ"  Вадим Рабинович опубликовал на своей странице в Facebook скриншот карты Украины без Крыма. Карта называлась "На какой мове говорит Незалежная", в ней также упоминалось об исследовании Киевского национального лингвистического университета на тему "домашнего языка" (языка общения дома - ред.) в разных регионах Украины. 

Тем не менее, стоит отметить, что карта была взята с сайта российского издания "Комсомольская правда", о чем говорит логотип на фото.

Береза отметил, что на самом деле это фейк, который был создан в "неизвестно каком лингвистическом университете". Он также обратил внимание на тот факт, что, несмотря на переименование, город Днепр подписан как "Днепропетровск", а Кропивницкий назван "Кировоградом".

о, что у них с карты пропал не только Крым, но и Днепр (вместо него Днепропетровск), говорит, что это кто-то рисовал на коленке в подворотне. Уровень фальшивок упал до смешного. Да и Кировоград уже пять лет как Кропивницкий. Но те, кто делал этот фейк об этом, видимо, не знал", - отмечает Береза.

В то же время журналист Диалог. UA сумел найти контакты Киевского национального лингвистического университета и позвонить туда с целью выяснить истину. Тем не менее, в данном учебном заведении не подтвердили эту информацию. Более того, на сайте вуза также не удалось найти данные исследования, на которое сослался Рабинович.

Ранее Петр Порошенко в прямом эфире назвал имя нардепа, который в 2014 году помогал России оккупировать Крым.

Читайте также: нардеп Алексей Гончаренко развенчал миф Кремля о "подаренном" Крыме.

Автор: Борислав Береза

Последние новости