26 февраля 2021, 11:57

В России не пустили в прокат фильм "Ополченочка": Казанский расставил точки над "i"

Журналист прокомментировал отказ российских чиновников пускать в широкий прокат фильм производства боевиков т.н. "ЛНР" о войне на Донбассе.

В России не пустили в прокат фильм "Ополченочка": Казанский расставил точки над "i"

Известный украинский журналист и блогер, участник Минской ТКГ от Украины Денис Казанский прокомментировал недавний отказ российских чиновников от демонстрации фильма "Ополченочка" на широких экранах в РФ.

Этой теме он посвятил видео на своей странице в YouTube, информирует Диалог.UA.

Фильм "Ополченочка" был снят в период с 2018 по 2019 годы: в нем повествуется о трех женщинах, волею судеб ставших на сторону т.н."Народной милиции ЛНР". Эти три женщины стали экипажем танка Т-64-БВ и приняли участие в боевых действиях против Украины. 

Данную ленту снимали на одной из киностудий оккупированной части Луганской области: продюсером фильма выступил пропагандист Роман Разум. Прообразом одной из героинь стала участница незаконных вооруженных формирований Светлана Дрюк, которая в 2019 году перешла на сторону Украины: также в фильме снялась и экс-"прокурор" Крыма Наталья Поклонская.

И хотя фильм вначале получил прокатное удостоверение в террористических "народных республиках", а уже потом и в России, тем не менее, в широкий показ на российских экранах он не появился. Об этом писал Разум на своей странице в Facebook.

 Об "избирательных подходах столичных кинопрокатчиков" относительно выхода данного фильма в РФ говорили и на российском телевидении. Как отметил Казанский, "Ополченочку" не показали широкой российской публике из-за жестоких сцен и политики. 

"Я даже не представляю, что он такого снял, если в России это называют сплошной жестокостью. Но в целом представление о фильме можно сделать из нарезок: украинцев там изобразили насильниками, маньяками и убийцами. Автор настолько насытил фильм этими сценами, что это оказалось "слишком" даже для россиян",  - объяснил Казанский. 

Как мы уже сообщали ранее, боевики "ЛНР" "ЛНР" анонсировали съемки первого "фильма" "Ополченочка" - соцсети не смогли прийти в себя.

Читайте также: Александр Невзоров озвучил причину, по которой "ополченочка" Светлана Дрюк "Ветерок" сбежала из "ДНР".

Автор: Денис Казанский

Последние новости