24 февраля 2021, 21:56

Голобуцкий об обысках СБУ у Дудкина: "Еще чистить и чистить..."

Украинский политолог отреагировал на обыски СБУ у эксперта, регулярно выступающего на телеканалах Медведчука.

Голобуцкий об обысках СБУ у Дудкина: "Еще чистить и чистить..."

Известный украинский политолог Алексей Голобуцкий прокомментировал обыски у политического эксперта Юрия Дудкина.

Об этом он пишет на своей странице в Telegram, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что Юрию Дудкину предъявили обвинение в государственной измене перед проведением обыска в его квартире. Этот человек активно выступал в поддержку Путина, называл Революцию Достоинства "государственным переворотом", а ее участников - "фашистами, которые свергли законную власть Виктора Януковича".

Комментируя обыски у Дудкина Голобуцкий отмечает: на фоне этой ситуации активизируются анонимные Telegram-каналы, в том числе пророссийского толка, Анатолий Шарий и весь прокремлевский пул. Они будут заявлять о "незаконном преследовании, недопустимости репрессий". 

Тем не менее, по словам Голобуцкого, только он может назвать "с пару десятков таких же или даже худших агентов Кремля, которых можно (и нужно) хоть завтра закрывать по статьям "Государственное измена" и "Посягательство на территориальную целостность" ".

"То есть, у нас еще чистить и чистить, чтобы для начала прекратить столь крупно проигрывать в гибридной войне с РФ хотя бы на своей территории",  -  заявил Голобуцкий. 

Как мы уже сообщали ранее, вчера, 23 февраля Дудкин разместил видео с поздравлением главы Кремля Путина, восхищаясь поведением российского президента.

Читайте также: СБУ опубликовала перехват беседы Дудкина с куратором из Москвы.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости