21 февраля 2021, 20:19

Береза о тайной сделке Израиля и России: "Все логично"

​Израилю пришлось закупить российский препарат "Спутник V" ради освобождения израильтянки, попавшей в плен в Сирии.

Власти Израиля согласились на тайное приобретение российского препарата "Спутник V". Такое условие выставила Сирия, которая удерживала гражданку Израиля, сообщает The New York Times.

Борислав Береза назвал действия Москвы логичными, передает Диалог.UA.

"Все логично. Это дер*мо покупают или через шантаж, или из-за взяток. Со взятками у России с Израилем не сложилось. Поэтому в Кремле перешли к захвату заложников и шантажу. Это сработало. Добровольно покупать не хотят", - отметил экс-нардеп.

Политический эксперт Кирилл Сазонов также считает, что Россия никак не может найти способ выйти на мировой фармацевтический рынок со своим препаратом от коронавируса: "Но можно попробовать прививать наших политиков, которые любят РФ. Тем паче, их не жалко, а если на этих условиях освободим пленных, будет вообще замечательно".

Ранее появилась информация об отказе российского посла в США Антонова привиться отечественной вакциной от COVID-19. Дипломат предпочел сделать инъекцию американским препаратом.

Тем временем украинское правительство окончательно запретило ввозить в страну российский "Спутник V". Этот поступок Киева яростно раскритиковала российская пропагандистка Ольга Скабеева.

Последние новости