19 февраля 2021, 15:52

Арьев обрушился на "слуг народа" за штрафы бойцов ВСУ: "Правда будет неудобна для Зеленского"

Депутат от "Европейской солидарности" резко раскритиковал коллег из фракции "Слуга народа": причиной стал отказ голосовать за направление запроса Зеленскому по поводу системы штрафов и премий для бойцов ВСУ.

Арьев обрушился на "слуг народа" за штрафы бойцов ВСУ: "Правда будет неудобна для Зеленского"

Народный депутат Украины, член фракции "Европейская Солидарность" Владимир Арьев в резкой форме раскритиковал коллег по парламенту из фракции "Слуга народа".

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Facebook-страницу депутата.

Причиной критики в адрес "слуг" послужил отказ монобольшинства голосовать за направление президенту Украины Владимиру Зеленскому запроса с требованием разъяснить систему штрафов и премий для бойцов ВСУ, находящихся на Донбассе. 

Арьев считает: ни Зеленскому, ни депутатам из провластной фракции не нужна правда о том, что происходит на линии фронта, поскольку она им неудобна.

"За направление запроса к президенту должна проголосовать Верховная Рада. Однако монобольшинство отказалось голосовать. Не все, но их достаточно для того, чтобы не беспокоить "Солнцеликого" какими-то вопросами национальной безопасности", - отметил нардеп от "Европейской солидарности".

Ранее министр обороны Украины издал приказ о штрафах военных за огонь по противнику на Донбассе. Однако после широкого общественного резонанса в Минобороны выступили с объяснениями этой ситуации.

Читайте также: главред "Цензор.НЕТ"  назвал приказ Тарана о штрафах и премиях "бредовым" и "позорным недоразумением".

Автор: Сеть

Последние новости