18 февраля 2021, 08:00

Соловей рассказал, как Кремль "разводит" свой народ: "Как котят"

​Кремль прибег к хитрой уловке, чтобы снизить напряжение в российском обществе. Граждан РФ "разводят", уверен Игорь Соловей.

Соловей рассказал, как Кремль "разводит" свой народ: "Как котят"

Кремль "разводит, как котят" граждан России, пытаясь снизить протестную активность в стране.

Об этом говорится в блоге известного украинского журналиста Игоря Соловья на его канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Соловей обратил внимание на скандал, который вспыхнул в России из-за планов властей восстановить памятник главе ВЧК СССР "Железному Феликсу" Дзержинскому перед зданием ФСБ на Лубянской площади Москвы. Новость который день живо обсуждают российские СМИ, происходят яростные баталии в соцсетях.

Можно констатировать, что хитрым маневром Кремлю удалось успешно отвлечь внимание россиян от тюремного заключения оппозиционера Алексея Навального.

"Вообще, восхищаюсь как пути***ты умело переключают информповестку с Навального на стопятнадцати-степенную проблему", - написал Соловей.

Он отметил, что у Кремля есть несколько заготовок на случай, если понадобится отвлечь внимание россиян. Помимо памятника Дзержинскому, это перенос или вынос тела Ленина из Мавзолея, а также перенос столицы РФ из Москвы в регион.

"В зависимости от серьезности возникающей проблемы достается та или иная карта. Крапленная, конечно же", - отметил журналист.

Он напомнил, что Дзержинского власти России не впервые используют для снижения накала в обществе.

"Снос того самого памятника Дзержинского состоялся только потому, что он находился на пути разгневанных колонн, которые шли захватывать/громить кабинеты властей на Старой Площади. И кто-то умный принял решение "скормить" массам этот памятник, а не себя любимого", - написал Соловей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Симоньян "оскорбила" девушек, вышедших в поддержку Юлии Навальной: "У остальных есть мужики".

Мы также писали, что Скабеева "накинулась" на украинское село из-за Навального.

Автор: Сеть

Последние новости