9 февраля 2021, 08:03

Тука о значимости в деле МН17 решения Нидерландов по поводу "незакрытого" неба: "Россия получила удар"

Георгий Тука подчеркнул важность решения Нидерландов по поводу "незакрытого" неба над Донбассом летом 2014 года, когда боевики РФ сбили пассажирский лайнер.

Тука о значимости в деле МН17 решения Нидерландов по поводу "незакрытого" неба: "Россия получила удар"

Решение прокуратуры Нидерландов об отсутствии оснований для претензий к Украине по поводу "незакрытого" неба над Донбассом в 2014 году нанесло удар колоссальной силы по российским пропагандистам. Они и без того исчерпали все аргументы в перекладывании на Украину ответственности за сбитый гражданский самолет, сообщает Диалог.UA.

Как написал в Facebook экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, один за другим лопаются "информационные пузыри", изобретаемые российскими пропагандистами.

Муссирование темы "незакрытого неба над Донбассом" Тука назвал "ложью последней надежды", поскольку все остальные сказки пропагандистов не выдержали проверки фактами и свидетельствами очевидцев. В частности, это теория об "украинском" "Буке", а также бред об украинских истребителях

Прокуратура Нидерландов сняла обвинения с Украины о "незакрытом небе" над Донбассом в 2014 году, проанализировав похожие инцидента, происходившие на протяжении последних тридцати лет.

Эксперты пришли к выводу, что на момент катастрофы не было достаточного массива данных, чтоб на их основании закрыть воздушно е пространство над Донбассом для гражданских самолетов.

"Кремлевским не остается ничего другого, как болтать о "мятеже коллективного Запада", который все делает специально для того, чтобы переложить вину на "белую и пушистую" Россию", – пишет Георгий Тука..

Ранее Тука рассказал о сценарии Путина по Донбассу.

Также Тука ответил, сколько лет понадобится на то, чтобы "сшить" Украину.

Автор: Георгий Тука

Последние новости