22 января 2021, 17:53

Зачем Пушилин ездил в Крым к российским кураторам: что сказали главарю "ДНР" представители Кремля

Самой интересной частью недавней поездки так называемого главаря "ДНР" Дениса Пушилина в оккупированный Крым была, разумеется, непубличная. А во время публичной части Пушилин осматривал достопримечательности, рассуждал о "русском Донбассе", то есть, действовал по традиционному для себя сценарию.

Зачем Пушилин ездил в Крым к российским кураторам: что сказали главарю "ДНР" представители Кремля

Во время неофициальных встреч Пушилина с представителями российского правительства велись весь непростые и интересные беседы, пишет телеграм-канал Вольнодумец, сообщает Диалог.UA.

Разумеется, Пушилин просил увеличить или хотя бы не урезать российское финансирование "ДНР", на что ему ответили просьбой "пока потерпеть" и размытыми обещаниями оказывать "всемерную помощь "ДНР" в развитии экономического сотрудничества с соседними областями: Ростовской, Белгородской, Воронежской и Краснодарским краем.

Во время этих разговоров Пушилин жаловался на испортившиеся отношения с белорусами, которые упорно не хотят сотрудничать с "республикой". Но, когда "всплыли" подробности, оказалось, что причина плохих отношений – огромные неуплаты за поставленные в "ДНР" белорусские товары. И белорусы предпочли просто не иметь дело с такими партнерами, поскольку в Беларуси не нашлось камикадзе, желающих поехать в нынешний Донецк "выбивать" долги.

Россияне пообещали уладить эту проблемы. Они просто заплатят белорусам деньгами своих налогоплательщиков, которые и без того уже не первый год оплачивают обходящиеся в астрономические суммы авантюры Кремля.

Самой сложной для Пушилина была тема присоединения "ДНР" в России. Ведь Пушилин спит и видит себя вторым Аксеновым, мечтает "осваивать" мощные денежные потоки из федерального бюджета РФ. И потому он хочет провести в "республике" соответствующий "референдум".

Но максимум, на что согласны россияне, – никого ни к чему не обязывающий опрос о будущем "ДНР". Он не будет иметь никаких последствий, кроме пропагандистской составляющей.

Но Пушилин настаивает именно на "референдуме", и даже недавно уже договорился до высказываний о необходимости присоединения к "ДНР" всей территории Донецкой области. Ему "подпели" некоторые горячие головы в РФ, снова заговорившие о полномасштабном вооруженном вторжении в Украину.

"Он (Пушилин, - ред) так разгорячился, что чуть ли не обвинял россиян, которые "длительное время обещают принять "ДНР" в состав РФ, но мало делают в этом направлении. Народ устал ждать и разуверился в России. Многие обращаются к нему лично и требуют публичных заявлений, когда конкретно "ДНР" будет принята в РФ. Поэтому нужно проводить референдум. Народ сам скажет, что он хочет". На это представитель КМ РФ сказал, что этот вопрос нужно согласовать выше", - пишет Вольнодумец.

Кремль пока окончательно не определился со своей позицией насчет дальнейшей судьбы "ДНР". Но последние события показывают, что среди возможных вариантов развития событий есть и очень опасные для Украины.

Ранее стало известно, зачем российские кураторы вызвали в МГБ "ДНР" любовницу Пушилина Никонорову.

Напомним, Пушилин предупредил, что "ДНР" готова к новой войне с Украиной.

Автор: Сеть

Последние новости