21 января 2021, 22:40

Венедиктов о "революции" в РФ: "Я жду месилова. Власть будет демонстрировать белорусский вариант"

Российская оппозиция готовит 23 января масштабный протест в поддержку задержанного и арестованного Алексея Навального, критикующего Кремль.

Венедиктов о "революции" в РФ: "Я жду месилова. Власть будет демонстрировать белорусский вариант"

Главный редактор, совладелец и ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов ждет от предстоящей массовой акции протеста в Москве "месилова".

С таким заявлением он выступил в беседе с Тиной Канделаки в программе "Специальный гость" на RTVI, передает Диалог.UA со ссылкой на ТГ-канал "Украинский Диалог".

"Я жду от субботы месилова. Я вижу реакцию властей. Я напомню, что все митинги, шествия не признаются властью, не согласовываются, называются противозаконными, незаконными. Власть будет демонстрировать жестокость. Она будет демонстрировать, на мой взгляд, белорусский вариант…" — сказал Венедиктов.

Он рекомендовал всем, кто собирается выйти на протест, оценить свои личные риски и опасность для арестованного Алексея Навального.

Как сообщалось ранее, Кремль уже придумал, как сорвать масштабные акции в поддержку Навального. Спецслужбы РФ начали активную подготовку, а ведущие пропагандисты уже пишут, что сторонники Навального якобы собираются использовать детей в качестве живого щита.

Кроме этого, крупнейшие соцсети уже получили предупреждение об ответственности за распространение призывам к участию в митинге 23 января.

Последние новости