20 января 2021, 07:53

Блогер показал, что бывает там, куда приходит Россия, - фото

После захвата Россией Абхазии этот регион больше подходит для съемок фильмов ужасов, нежели как территория, где могут жить люди.

Блогер показал, что бывает там, куда приходит Россия, - фото

Почти полностью превратившийся в "джунгли" жилой массив, застроенный пятиэтажными домами. Руины на месте промышленных предприятий, машины, превратившиеся из-за длительного простоя в металлолом. Блогер Vitauskas NEWS POST разместил в своем телеграм-канале фото, сделанные в оккупированной Россией почти тридцать лет назад Абхазии, сообщает Диалог.UA.

"Это Абхазия. Сюда пришла Россия. Всюду, куда приходит Россия, почему-то получается Абхазия. Не Германия, не Япония, не Южная Корея, а именно Абхазия", - говорится в подписи к фото.

На снятых в Абхазии кадрах действительно удручающее зрелище: зарастающие лесом жилые дома, разрушенные предприятия, ржавеющие грузовики.

Этот кошмар стал следствием отъезда с оккупированной территории 240 тысяч этнических грузин (две трети населения территории) и многих представителей других национальностей, составлявших экономически активную основу населения.

Разрушенные дома, скорее всего, те, в которых до оккупации жили грузины. Абхазы не хотят в них селиться из-за межнациональной вражды, которая, начиная с 1991 года подогревалась Россией. А обернулось это все оккупацией, сотнями тысяч беженцев и разрушенной экономикой, поскольку наиболее квалифицированную работу выполняли грузины.

Но Россию такие "мелочи" не интересовали в 1993 году, когда началась оккупация. Не интересуют и сейчас.

Ранее фотограф показал тяжелые результаты российской оккупации в Абхазии.

Напомним, блогер показал, что стало с Абхазией после того, как регион "спасла" Россия.

Автор: Сеть

Последние новости