15 января 2021, 07:39

"СМИ" "ЛНР": "Грядут большие чистки "чиновников"" - список, кого Кремль намерен уволить

В "ЛНР" намечаются большие "кадровые чистки", Кремль решил уволить ряд "чиновников" оккупационной "власти" в ОРЛО.

"СМИ" "ЛНР": "Грядут большие чистки "чиновников"" - список, кого Кремль намерен уволить

Ряд одиозных "чиновников" из оккупационной "власти" так называемой "ЛНР" попали в "расстрельный список" Кремля и скоро могут оказаться "за бортом". Среди потенциальных кандидатов на отставку весьма известные и влиятельные в "республике" люди, сообщает Диалог.UA.

Как сообщают Телеграм-каналы, пишущие о жизни в ОРЛО, эта "зачистка" якобы планируется как подготовка к приходу к власти в "ЛНР" неких "лоббистов интересов Партии регионов", то есть, старой луганской элиты, которая в большинстве своем в 2014 году оказалась не у дел.

Согласно распространяемым сообщениям, незавидная участь ждет якобы "председателя правительства" Сергея Козлова, "министра связи" Юрия Першикова, заместителя "главы администрации" Вячеслава Матвеева.

Может лишиться должности "министр здравоохранения" Наталия Пащенко, главврач луганской облбольницы Олег Вольман, "гендиректор" "Луганскгаза" Татьяна Богородько.

Не исключено, что увольнение коснется и "главы народного совета" Дениса Мирошниченко, советника "главы" ОРЛО Марины Филипповой и "главы" "администрации" Кадиевки Сергея Жевлакова.

Якобы Жевлаков, Мирошниченко, Пащенко и Вольман попали в немилость из-за причастности к коррупционным схемам, которые с их участием проворачивали российские кураторы.

Если это соответствует действительности, то под угрозой не только карьера, но еще и физическая безопасность этих людей. Ведь они "слишком много знают".

Сергея Козлова могут лишить должности из-за конфликта в оккупационной "власти", возникшего из-за раздела сфер влияния в угольной отрасли. Матвеев и Першиков попали под раздачу как люди из ближайшего окружения Козлова.

Ранее сообщалось, что пособники луганских боевиков бегут в Украину в поисках нормальной работы.

Напомним, пресс-секретарь Путина Песков заявил, что Россия не намерена официально признавать ОРДЛО.

Последние новости