14 января 2021, 18:15

Москва готовит два плана для "Л/ДНР" – началась борьба за финансовые потоки

До конца февраля на оккупированных территориях Донбасса "власти" будут бороться за сохранение мест и контроль над финансовыми потоками.

На седьмой год существования непризнанных "республик" Москва решила перекроить их бюджеты и разработать для плана для формирований "ЛНР" и "ДНР". Как только в ОРДЛО закончатся проверки и будет подготовлена аналитика, Кремль изучит финансовую сторону вопроса и примет решение.

Об этом сообщает Telegram-канал "Тайны Луганской Республики", передает Диалог.UA.

"Рассматривается вопрос и по выборам в "республиках". Проверки и комиссии, которые приезжали в ЛНР одна за другой, выявили многочисленные нарушения", - говорится в сообщении.

Ревизоры также нашли большое количество нарушений в "народной милиции "ЛНР"". Так, оккупанты фактически повторили гоголевскую историю о "мертвых душах", приписав в "ведомство" людей, которые не выполняют боевые задачи, но на их финансирование выделяют средства.

"До конца февраля будет мышиная возня по "покупке" привилегий в сфере распределения финансов и торговле", - пишет канал.

Сейчас жители ОРДЛО наблюдают борьбу за власть и контроль над финансовыми потоками. В публичном и медиапространстве появляется компромат от имени "первых лиц" "республик", однако "чиновники" делают вид, будто их страницы в соцсетях взломали.

Ранее в соцсети появилась информация о запланированном побеге Дениса Пушилина из Донецка в Россию с любовницей.

О визите проверяющих в ОРДЛО сообщалось в конце 2020 года. Российские "кураторы" должны были изучить всю подноготную анклавов РФ и подготовить их к крупным переменам.

Последние новости