8 января 2021, 20:18

​Кушнарь сказал, чем грозит Москве "хихиканье" из-за кризиса США: "Время большой по*ки"

Радость российских политиков и СМИ по поводу захвата Капитолия в США обернется для Москвы болезненными последствиями. Так считает Александр Кушнарь.

​Кушнарь сказал, чем грозит Москве "хихиканье" из-за кризиса США: "Время большой по*ки"

Лояльные Кремлю политики, чиновники и СМИ России с большой радостью встретили новость о захвате Капитолия в США. Они сразу же бросились "хоронить" американскую демократий и прогнозировать гражданскую войну в Соединенных Штатах.

Такая радость очень преждевременна. Об этом в своем блоге на Facebook написал главный редактор Newsader, политический обозреватель Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Он назвал "неадекватной" реакцию российского истеблишмента по поводу событий, произошедших в США 6 января. Речь о зхвате Капитолия сторонниками президента Дональда Трампа. 

"Чему радуются эти глупцы? Им надо плакать", - заверил эксперт. 

Он обратил внимание на то, как быстро и эффективно американцы справились с, казалось, тяжелейшим кризисом. Система защитила страну от узурпации власти человеком, который не смог смириться с поражением на президентских выборах. 

Кушнарь уверен, что этот кризис сделал США еще сильнее. И это не сулит Кремлю ничего хорошего.

"Вместо хихиканья Кремлю следует посмотреть на тех, кто сейчас берет власть в Белом доме и Конгрессе. Это время большой по*ки. Мы злые. Мы не простим. Мы будем карать. Больно", - написал журналист. 

Он уточнил, что "карать" американцы будут в соответствии с верховенством права и демократическими ценностями.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Америке задержанный за захват Капитолия гражданин потребовал на суде переводчика с русского языка. 

Мы также писали, что в Сети высказались по поводу слов представительницы МИД РФ Захаровой о расколе в США, напомнив о "шпилях".

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости