7 января 2021, 20:34

Урок для США: все увидели, кто стоит за Трампом

На примере недавнего штурма Конгресса США весь мир увидел, что происходило в Донецке и в Луганске во время "русской весны". А для Дональда Трампа столь радикальная акция протеста может стать началом конца его политической карьеры.

Урок для США: все увидели, кто стоит за Трампом

Как пишет блогер Аnti-colorados для Линии Обороны, судя по развитию событий в Вашингтоне, местная полиция и охранная служба Конгресса поначалу не были готовы к столь активным действиям протестовавших, сообщает Диалог.UA.

Однако, когда стало ясно, что присутствовавшие в здании люди подвергаются серьезной опасности, то и парламентарии, и журналисты были эвакуированы, охрана открыла огонь, наиболее ярые "трамписты" были задержаны. Задержанных привлекут к уголовной ответственности, поскольку у них обнаружили оружие и взрывчатку. Не обошлось и без человеческих жертв.

"В общем, коллеги отмечают, что вот такой штурм был очень похожим на то, что "русскомирские" вытворяли в Донецке и Луганске. Конечно, тут есть и существенные различия, но нам очень хорошо заметны общие черты тех, кто готовил подобные мероприятия. Как минимум здесь использовался опыт захвата режимных объектов на Востоке Украины. Вот теперь американцы воочию увидели то, с чем столкнулись и мы", – пишет блогер.

Как пишет Аnti-colorados, после этого инцидента, скорее всего, Республиканская партия США запустит механизм самоочищения от Трампа и его влияния, так как деструктивное воздействие этой личности стало более чем очевидно.

Даже после личных просьб конгрессменов-республиканцев Трамп не призвал своих сторонников прекратить беспорядки, а ограничился размытым сообщением в Twitter, которое, прогнозируемо, не возымело действия.

"В общем это хороший урок всем и в первую очередь республиканцам, которые увидели, кт стоит за Трампом и что он ведет за собой. Те, кто не утратили здравомыслия, сегодня сделали свои выводы, и,  возможно, именно этот расклад приведет к оздоровлению республиканской партии", - отмечает блогер.

Он добавляет, что в отличие от "русской весны" в США сделали все, чтобы волнения в Вашингтоне не имели продолжения.

Напомним, во время штурма Капитолия погибли четыре человека, более 10 полицейских были ранены.

Также появились исторические кадры захвата протестующими зала Сената США.

Автор: Аnti-Colorados

Последние новости