5 января 2021, 16:48

​"Украина оказалась не по зубам", - Кушнарь о важном заявлении Пескова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в своем интервью Владимиру Соловьеву признал, что Украина оказалась Кремлю "не по зубам".

​"Украина оказалась не по зубам", - Кушнарь о важном заявлении Пескова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал большое интервью пропагандисту Владимиру Соловьеву, в котором сделал несколько важных заявлений об Украине.

Его слова прокомментировал главный редактор издания Newsader Александр Кушнарь на своей странице в Facebook, передает Диалог.UA.

Песков, среди прочего, заявил, что Украина перешла "красные линии", которые затрагивают интересы Москвы. Непризнанные "Л/ДНР" пресс-секретарь Путина не упомянул, чем дал понять, что интересы "республик" и жителей захваченных территорий их не волнуют.

"У лю**еда есть "интерес" вас сожрать, а если вы начинаете сопротивляться, то нарушаете "интерес" лю**еда и тем самым еще больше злите его. Сигнал из Москвы заключается в том, что украинцы, наконец, должны перестать сопротивляться и добровольно зайти в пасть к лю**еду – желательно уже в разжеванном виде, потому что лю**еду жевать все труднее: он стареет, и зубы уже не те. Выпадают, знаете ли, а на услуги стоматологии наложены санкции", - написал журналист.

Помимо этого, Песков заявил, что Путин "не будет стрелять себе в ногу" в ответ на несговорчивость Киева. По мнению Кушнаря, это признание, что Украина "оказалась не по зубам" Кремлю. Это не означает, что Кремль готов немедленно прекратить агрессию, но силы Москвы, очевидно, иссякают.

Назвал Песков и главный страх своего начальника - это распад России. Он заверил, что подобная деятельность тщательно отслеживается и пресекается. Более того, пресс-секретарь пытался заверить, что якобы только стараниями Путина РФ сохранила территориальную целостность.

Кушнарь уверен, что эти страхи имеют под собой серьезные основания, так как Москва не смогла построить нормальную жизнь для своих республик.

""Парад независимостей" был остановлен только одним инструментом – грубой силой. Путин, конечно, может гордиться своим "чуд****ем Франкенштейна". Вот только не следует забывать, чем закончилась история этого чуд****а в оригинале", - констатировал Кушнарь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Песков ответил на отказ Украины покупать у России "Спутник V": "Является врагом". 

Мы также писали, что Песков сказал, за что Путин "обиделся" на Зеленского: "Резанули слух и сердце".

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости