31 декабря 2020, 21:34

Илья Кива отличился неоднозначной выходкой в Сети: "Нацист, арестуй меня!"

Нардеп от "ОПЗЖ" опубликовал на своей странице в Facebook фото с надетой на голову шапкой-ушанкой с гербом СССР.

Илья Кива отличился неоднозначной выходкой в Сети: "Нацист, арестуй меня!"

Депутат Верховной Рады Украины, член "Оппозиционной платформы - За Жизнь" Илья Кива вновь оказался в центре внимания из-за скандального поста в социальной сети.

Об этом детальнее расскажет Диалог.UA.

На своей странице в Facebook Кива опубликовал фото с надетой на голову шапкой-ушанкой с гербом СССР. Нардеп, известный своей симпатией к России, отметил, что под этим символом его дед в годы Второй мировой войны убивал германских нацистов.

"Нацист, арестуй меня! С этой звездой мой дед резал глотки фашистам!" - написал скандальный депутат. 

Отметим, что несколько дней назад во Львове полиция начала уголовное дело в отношении 19-летнего киевлянина: он ходил по городу в советской шапке-ушанке с кокардой с изображением звезды, серпа и молота. 

Это является нарушением действующего Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики". За публичную демонстрацию этих символов предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

Как мы уже сообщали ранее, Илья Кива назвал Майдан "кровавыми событиями", а Арсений Яценюк предложил Западу ввести санкции против партии "ОПЗЖ".

Читайте также: Илья Кива повздорил с протестующими "евробляхерами" под стенами Парламента. Он не оставил оскорбления в свой адрес без ответа.

Автор: Сеть

Последние новости