29 декабря 2020, 12:09

Береза про обещание Зеленского украинцам: "Помните, что он пообещал? Так вот, соврал"

Береза обвинил Зеленского в отсутствии выполнения предвыборных обещаний: тарифы растут.

Береза про обещание Зеленского украинцам: "Помните, что он пообещал? Так вот, соврал"

Бывший депутат и политический обозреватель Борислав Береза обвинил президента Владимира Зеленского в невыполнении своих предвыборных обещаний на фоне резкого повышения тарифов. Накануне правительство отменило льготный тариф на электроэнергию в 90 коп/кВт*ч для населения на первые 100 кВт*ч в месяц и установило с 1 января 2021 года фиксированную цену для бытовых потребителей на уровне 1,68 грн/кВт*ч.

В своем телеграм-канале Береза заявил, что в ходе предвыборной кампании Зеленский пообещал снизить тарифы для населения, однако так и не сделал этого, сообщает Диалог.UA.

"Это говорит о том, что для граждан Украины электроэнергия вырастет на 100% с первого января, ну и чтоб мало не показалось, то и газ поднимают на 40%. Помните, Зеленский пообещал 02.12.2019, что опустит тарифы? Так вот, соврал, как всегда. И сразу конца эпохи бедности он опустил тарифы. Но это не точно. А вот то, что на обещания своим избирателями можно плевать, как и на самих избирателей, Зеленский уже понял. И это точно", - считает он.

Политик отметил, что Украине необходимо работать не над обеспечением низких тарифов, а в первую очередь повышать эффективность экономики и обеспечить рост доходов. Низкие тарифы являются тупиковым путем развития, что своим примером демонстрируют Венесуэла и Беларусь.

"Если серьезно, то я считаю, что надо обещать не низкие тарифы, а работать над тем, чтоб у людей выросли доходы. Низкие тарифы - это тупиковый путь Венесуэлы и Беларуси. Работать надо над тем, чтоб у людей были такие зарплаты и пенсии, которые позволяют им оплачивать тарифы. Люди бегут из тех же Венесуэлы и Беларуси в страны с высокими тарифами, потому что бегут не за низкими тарифами, а за достойным уровнем жизни и свободами. Но Зеленскому проще обещать и затем не делать, как и сейчас", - пишет Береза.

Напомним, что нужно знать украинцам о предстоящей новой пенсионной реформе.

Также стали известны прогноз по октябрьскому курсу доллара в Украине и то, что в этой связи будет с гривной.

Автор: Борислав Береза

Последние новости