25 декабря 2020, 15:53

Украина и Турция могут вернуть Донбасс: "Напряжение растет, как в Карабахе"

После заявления Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации в случае войны блогер Эль Мюрид пояснил, что таким образом Киев хочет послать сигнал о том, что не опасается вторжения войск Кремля, но при этом в будущем Украина и Турция могут вернуть Донбасс.

Украина и Турция могут вернуть Донбасс: "Напряжение растет, как в Карабахе"

Сегодня, 25 декабря, после заявления Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации в случае войны блогер Эль Мюрид пояснил, что таким образом Киев хочет послать сигнал о том, что не опасается вторжения войск Кремля, но при этом в будущем Украина и Турция могут вернуть Донбасс.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пост Эль Мюрида.

Блогер пояснил, что Турция уже нашла способ, как остановить военную машину РФ, и показала это на примере Сирии, Карабаха и Ливии.

По его словам, Анкара может предложить Киеву помощь в возврате Донбасса силовым путем и власти Украины могут от такого не отказаться, так как эффективность турецкой армии доказана.

Мюрид подчеркивает, Кремль вряд ли так просто отдаст территорию, но вполне может сослаться на то, что это внутренний украинский конфликт.

При этом блогер отмечает, что если РФ начнет обострения на Донбассе или в Крыму, то это будет расцениваться как война и ответ будет не как в 2014 году. Пока Мюрид заверил, что обсуждение Донбасса и накал ситуации напоминает историю с Карабахом, где напряжение также росло постепенно.

Напомним, Владимир Зеленский пояснил, что в случае нападения России на территории страны со стороны Крыма будут мобилизованы все женщины и все мужчины. При этом он забыл напомнить, что РФ уже напала на Украину, удерживает территорию Крыма и часть Донбасса.

Ранее в России обратили внимание на знаковый момент визита турецкой военной делегации в Украину, предполагая начало подготовки Турции к военной операции против России при поддержке Украины.

До этого Дмитрий Песков отреагировал на план по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, который ранее озвучил глава ТКГ Леонид Кравчук. Он отметил, что нужно идти строго по пунктам Минских соглашений.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости