21 декабря 2020, 10:16

Бутусов согласился на высокую должность в Минобороны Украины: "На два месяца"

Главред издания "Цензор.НЕТ" согласился на два месяца стать внештатным сотрудником министра обороны Украины Андрея Тарана.

Бутусов согласился на высокую должность в Минобороны Украины: "На два месяца"

Известный украинский журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов принял предложение министра обороны Украины стать его внештатным советником.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Как отмечает главред "Цензора", министр предложил ему на выбор четыре должности. Речь идет о начальнике трех департаментов (управление нормативно-методического обеспечения и мониторинга недвижимости и земель Минобороны; одно из управлений в департаменте военно-технической политики; директорат информационной политики), а также о внештатном советнике главы оборонного ведомства Украины. Бутусов согласился стать советником на два месяца.

При этом внештатный советник Тарана работает на общественных началах, не имеет заработной платы и кабинета в здании МО, а также не обладает какими бы то ни было полномочиями. Советник занимается освещением проблем некомпетентности и коррупции, которые все еще есть в структуре Минобороны и Вооруженных силах Украины. Таким образом, основным местом работы Бутусова является редакция "Цензор.НЕТ".

Кроме того, Юрий озвучил причины, по которым на него обратили внимание в профильном ведомстве. Это публикации по теме Минобороны и обороны страны в целом. В свою очередь, Бутусов назвал предложение Тарана "признанием объективности своих статей про Минобороны".

"То, что я услышал, вызвало у меня намерение написать еще целый ряд материалов. По итогу: я принял решение по результатам беседы принять предложение стать внештатным советником министра обороны сроком на два месяца. Теперь же жду ответа от Минобороны, чтобы Таран публично подтвердил свое предложение в той же манере, в какой он и обратился изначально", - заявил Бутусов. 

Напомним, ранее в Минобороны Украины выступили с предложением к Юрию Бутусову. Отмечается, что в ведомстве хотели бы от Бутусова не просто критики действий министерства, а осуществления деятельности для улучшения его работы.

Читайте также: Бутусов убежден в прямой причастности главы ОП Украины Андрея Ермака к срыву спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнера".

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости