18 декабря 2020, 20:32

​Карта с "российским" Крымом - приговор политической линии Навального

Оппозиционер РФ Алексей Навальный, поставив карту с "российским" Крымом в нашумевшем видеорасследовании, сделал большую ошибку.

​Карта с "российским" Крымом - приговор политической линии Навального

В нашумевшем расследовании оппозиционера РФ Алексея Навального, набравшего в YouTube уже свыше 15 млн просмотров, аннексированный Крым представлен территорией России. Это серьезная ошибка политика. 

Об этом в своем блоге на Facebook написал известный украинский журналист, главный редактор Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

"Изображение Крыма "российским" на карте в видеоролике Навального – это, конечно, приговор всей его политической линии", - написал журналист.

Он отметил, что иллюзий о позиции российского оппозиционера по агрессии Кремля больше нет. Стало понятно, почему Навального обвиняют в "имперских" взглядах.

Тем не менее, отметил Кушнарь, расследованию стоит отдать должное. Оно имеет большое значение для Украины, так как демонстрирует, что собой представляют нынешние власти РФ.

"Благодаря журналистским расследованиям пу*инизм войдет в историю как уже совершенно доказанный механизм мафии, (...) когда весь комплекс спецслужб работает для того, чтобы убивать политических оппонентов самым изощренным способом… Путин отправил нам всем сигнал, что для него нет никаких этических красных линий и что он готов уничтожать любого соотечественника любыми средствами поражения, включая запрещенные международным правом", - написал журналист.

Он уточнил, что Навальному придется поменять свое мнение по Крыму, если ему посчастливится когда-то занять кресло президента России.

"В противном случае его место на международной арене окажется примерно там же, где сейчас находится его оппонент, называющий Навального "берлинским пациентом"", - констатировал Кушнарь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин проговорился про отравление Навального: "Если бы хотели, сделали бы до конца".

Мы также писали, что Навальный ответил Путину после немецкого допроса: "Мы уже в зоне признания".

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости