18 декабря 2020, 19:17

Яковенко: "Симптомов болезни у Путина нет, речь идет о другом"

Путин не производит впечатление больного человека, он немолод, но достаточно здоров, чтобы еще долго продержаться на своей должности. Покидать добровольно президентство он не намерен.

Яковенко: "Симптомов болезни у Путина нет, речь идет о другом"

Путин наверняка прекрасно понимает, что он жив и на свободе только до тех пор, пока у него есть определенное влияние. Стоит сказать: "Я устал, я ухожу", и физическое устранение или тюремные нары до конца дней ему гарантированы, сообщает Диалог.UA со ссылкой на блог российского журналиста Игоря Яковенко для "Обозревателя".

Однако журналист отмечает, что "путинизм" все же умирает, но происходит это не из-за проблем со здоровьем у президента России, а по причине всеобщей деградации на всех уровнях российской власти.

Журналист добавляет, что медленная кончина "путинизма", скорее всего, будет проходить в унисон с медленной смертью российской государственности.

В качестве примеров деградации Игорь Яковенко привел недавние высказывания вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого о "неполноценности" украинской государственной власти и депутата Госдумы РФ от "Единой России" Вячеслава Никонова о том, что Россия некогда "подарила" часть своей территории Казахстану. Такого рода высказывание, отмечает журналист, - следствие появления в высших эшелонах власти в России людей, мягко говоря, не очень умных.

Такая деградация в первую очередь - следствие путинской политики, которая разрушает Россию.

"Речь идет о завершающем этапе путинизма, а не о том, что что-то происходит со здоровьем Путина, и о том, что он куда-то собирается. Никуда он не собирается. Симптомов его болезни, о которых говорят некоторые кремленологи, я лично не наблюдаю. Я вижу вполне здорового пожилого человека, который еще вполне в состоянии действовать. И действовал бы, если бы не его собственная политика, которая уничтожает страну, которой он пытается руководить", - подчеркивает Яковенко.

Ранее в соцсетях после ежегодной пресс-конференции Путина 17 декабря показали реальный рейтинг президента России.

Напомним, в России рассказали о самой большой ошибке Путина и о том, какая у него "болезнь" на самом деле.

Автор: Сеть

Последние новости