16 декабря 2020, 23:17

"Встречайте, казахи. Россия приближается, ваш союзник по ОДКБ", - Шуклинов о "нападках" Москвы на Казахстан

​Есть основания полагать, что власти России готовят информационную почву для вторжения в новую страну. Это соседний Казахстан.

"Встречайте, казахи. Россия приближается, ваш союзник по ОДКБ", - Шуклинов о "нападках" Москвы на Казахстан

В России начали разгонять месседжи о том, что земли Казахстана якобы принадлежат России, а самой страны "никогда не существовало". Это очень тревожные сигналы. 

Ситуацию прокомментировал известный украинский журналист Петр Шуклинов на своем Telegram-канале "Катимся", передает Диалог.UA.

Международный скандал разразился, когда депутат Госдумы Вячеслав Никонов назвал северную часть Казахстана "подарком России". Однако жесткая реакция Нур-Султана на эти слова не впечатлила Москву.

Почти сразу с более резким заявлением выступил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он сказал, что Казахстан якобы был "искусственно создан советской властью", а казахи живут на "ру***их землях".

Похожие тезисы активно разгоняют не только власти, но и пропагандисты России.

Шуклинов подозревает, что это не случайность, а Кремль после Украины выбрал новую цель для агрессии. И это Казахстан.

"Соседство с Россией - это испытание. Раз в пару лет у безумного монстра обновляется список целей. И включается аппарат артподготовки. Сначала финансируют небольшие оплоты боевиков в независимой стране, затем бомбят фейками, создавая информационную почву для вторжения. А потом, дорогой Казахстан, член ру***ого военного блока ОДКБ, вас "взрывают". Как "взорвали" Чечню, Грузию, Молдову, Сирию, Украину", - отметил журналист.

Он отметил, что жертвами РФ стали не только Молдова, Грузия и Украина, но еще и Беларусь с Арменией.

"У Казахстана все впереди. Встречайте, казахи. Братская Россия приближается. Ваш военный союзник по ОДКБ. Ваш друг. Встречайте", - написал Шуклинов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия начала операцию против Казахстана - казахам уготовили свою "Новороссию".

Мы также писали, что в Казахстане предъявили претензии к России на Астраханскую область и юг Сибири: "У нас есть аргументы и претензии".

Последние новости