10 декабря 2020, 17:38

В "ДНР" могут провести еще один референдум насчет Украины

​На оккупированной части Донбасса могут провести еще один референдум.

В "ДНР" могут провести еще один референдум насчет Украины

На территории оккупированной части Донбасса боевики готовы провести новый "референдум о независимости", чтобы подтвердить международному сообществу свой выбор.

Об этом заявил сепаратистский канал TK Union, который процитировал заявление властей "ДНР", которые они сделали вовремя Skype общения с российским представителем в ООН Василием Небензей, информирует Диалог.UA.

Сами боевики утверждают, что таким образом они якобы приняли участие в заседании Совета безопасности ООН.

В сюжете говорится, что во время переговоров с российским представителем боевики "ДНР" официально подтвердили готовность проведения нового референдума. В подтверждение своих слов они вышли на улицы Донецка и спросили людей на предмет готовности участвовать в нем.

При этом в эфире показали тех, кто поддержал "независимость" посредством нового референдума и готовность участвовать в нем.

"Это действительно большой шаг вперед, большой шаг к тому, чтобы "республику" признали и она сделала так сказать первые официальные шаги к международному признанию. Не только России, но и во всем мире - у нас откроется больше возможностей для международного взаимодействия и собственно для взаимодействия с нашими иностранными партнерами", - заявил один из опрошенных.

"С Абхазией и Приднестровьем?" — иронизируют дончане в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что украинская армия готова возвращать свою территорию.

Напомним, Россия перебросила на оккупированный Донбасс новейший комплекс РЭБ.

Последние новости