9 декабря 2020, 13:05

Пегов сообщил про бой между Украиной и Россией на границе: спецназ ССО атаковал россиян

​В России сообщили о бое между ФСБ и украинскими спецслужбами и заявили о погибшем со стороны Украины. В РФ обвиняют Киев в попытке выкрасть свидетеля крушения "Боинга" на Донбассе.

Пегов сообщил про бой между Украиной и Россией на границе: спецназ ССО атаковал россиян

Российские источники утверждают, что украинские спецслужбы пытались накануне осуществить похищение одного из боевиков, который мог быть свидетелем в сбитии российскими военными "Боинга" над Донбассом в 2014 году, сообщает Диалог.UA.

Информацию об этом публикуют российские СМИ со ссылкой на данные российского террориста Семена Пегова, который ведет канал Wargonzo и связан с российскими спецслужбами.

Пегов сообщает, он получил информацию о том, что Украина якобы готовила диверсию на территории России при участии иностранных спецслужб, в результате якобы должен был быть добыт свидетель для гаагского дела по сбитому россиянами на Донбассе "Боингу".

"Источники Wargonzo в Киеве также сообщают, что украинским силовикам была поставлена жесткая задача добыть любой ценой военнослужащих "ДНР" (бывших и действующих), а также добровольцев с российским гражданством, которые теоретически могли находиться в зоне крушения "Боинга" под Торезом", - отмечено в сообщении Пегова.

Более того, россияне утверждают, что якобы в результате операции погиб украинский спецназовец во время боевого столкновения с ФСБ.

В то же время накануне информационные агентства распространили информацию, что российские спецслужбы во время стрельбы на границе с Украиной убили гражданского: им оказался житель Сумской области с украинским гражданством, но русский по национальности.

Журналистам удалось установить его имя - Голубев Евгений.

Примечательно, что Украина предложила Москве встречу для выяснения обстоятельств случившегося, однако россияне отказываются от переговоров.

Напомним, Россия перебросила на оккупированный Донбасс новейший комплекс РЭБ.

Ранее сообщалось, что украинская армия готова возвращать свою территорию

Последние новости