8 декабря 2020, 16:08

Дело "Вагнера": в ГУР Минобороны Украины заговорили о лжи Зеленского и Ермака

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины подтвердил срыв спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнер". Из этого следует, что слова Зеленского и Ермака по данному поводу оказались неправдой.

Дело "Вагнера": в ГУР Минобороны Украины заговорили о лжи Зеленского и Ермака

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины подтвердил факт срыва специальной операции по задержанию боевиков российской частной военной компании "Вагнер" в Беларуси с их последующей экстрадицией в Украину.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный украинский журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, информирует Диалог.UA.

Как отмечает Бутусов, это случилось в понедельник, 7 декабря, во время закрытого заседания профильного комитета по обороне и безопасности Верховной Рады Украины. По словам Бутусова, ранние заявления президента Владимира Зеленского и главы Офиса президента Украины Андрея Ермака по этому поводу оказались неправдой.

"Депутаты комитета по обороне и нацбезопасности приняли решение на следующем закрытом заседании заслушать по делу "варгнеровцев" экс-начальника ГУР МО Василия Бурбу", - отметил Бутусов.

Напомним, ранее экс-глава ОП Украины Андрей Богдан подтвердил сведения о срыве совместной с США спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнера". Он отмечал, что лица из окружения президента Владимира Зеленского стоят за срывом.

Читайте также: руководство Службы безопасности Украины официально подтвердило, что занималось сбором доказательств относительно российских наемников из "Вагнера".

Последние новости