2 декабря 2020, 22:49

​Арестович прогнозирует "черную полосу" Кремлю: "Искандеры уже не смеются, розовый период закончился"

Везение для Кремля закончилось как на внешнем, так и на внутреннем "фронтах". Так считает Алексей Арестович.

​Арестович прогнозирует "черную полосу" Кремлю: "Искандеры уже не смеются, розовый период закончился"

России в ближайшем будущем стоит готовиться к судьбоносным переменам. Длительный период везения закончился.

Об этом в интервью Politeka сообщил советник главы Офиса президента Украины и спикер делегации Киева на минских переговорах Алексей Арестович. Видео доступно на YouTube.

Он высказал уверенность, что санкции намного сильнее ударили по России, чем признает Кремль. Минфин РФ уже официального говорит о необходимости сокращения Вооруженных сил.

"Россия - страна, живущая с войны, ведущая войну в минимум 7 местах земного шара сейчас... Все, что у них есть, - это военная мощь и проекция ее… Когда эти люди говорят, что надо уменьшать свой главный инструмент, это значит, что кризис там тяжелейший", - заявил Арестович. 

"Искандеры давно не смеются там", - добавил он. Советник главы ОП обратил внимание на то, что в РФ на фоне экономических неприятностей и общего обнищания населения начали расти протестные настроения. В частности, в Хабаровске акции не утихают уже 130 дней.

Кроме того, отметил Арестович, неприятности начали преследовать Россию и на внешнем "фронте". Проблемы у Кремля с Беларусью, Молдовой, Арменией и другими странами.

"В Нагорном Карабахе турки "развели" их, как котят. Это уже на третьем поле боя! Перед этим была Сирия и Ливия", - напомнил спикер украинской делегации.

"Кремлевскому спруту дали по щупальцам и он их сейчас втягивает. В том числе, будет втягивать на Донбассе", - подчеркнул Арестович.

Он считает, что в ближайшем будущем начнется "принуждение к миру" уже России.

"Многое может произойти в ближайшее время. "Розовый" период (для России - ред.) закончился", - констатировал советник главы ОП.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович заявил о начале возвращения Донбасса: "Реинтеграция началась".

Мы также писали, что Арестович ответил Москве на угрозы взять Одессу: "Больно получит по щупальцам".

Последние новости