1 декабря 2020, 20:34

Офицер армии "ДНР" рассказал о жизни в Донецке после тяжелого ранения в ногу: "Как теперь прожить?"

​Наемник "ДНР" рассказал, как пытается выжить в Донецке после тяжелого ранения на Донбассе.

Офицер армии "ДНР" рассказал о жизни в Донецке после тяжелого ранения в ногу: "Как теперь прожить?"

В социальных сетях опубликован крик души российского наемника "ДНР", который вследствие боевых действий на Донбассе получил тяжелое ранение и теперь вынужден существовать на пенсию в 4 800 рублей (1810 гривен). Его заявление распространил офицер украинской армии Анатолий Штефан в своем Телеграм-канале.

Наемник жалуется, что денег катастрофически не хватает на жилье, еду и лекарства. Однако в оккупированном Донецке придумали обложить дополнительным налогом еще и водителей, требуя оформить страховку на автомобиль.

При этом он цитирует слухи, согласно которым оккупированная часть Донбасса с нового года будет интегрирована в Россию, а оформленный полис в России действовать не будет.

"О страховке Хардхор... А когда наступит ответственность "республики" за то, что за время войны я стал калекой и бомжом? Как за 4800 (рублей) инвалидной пенсии боевому офицеру прожить? Съемное жилье, пожрать, купить лекарство (очень дорого!), еще и эта с***ая страховка на автомобиль? 

Ходить не могу, снарядом ноги перебиты, теперь и ездить не могу? Компания, которая обанкротилась в Крыму, теперь у нас бабло косит? Нигде не опубликована финансовая состоятельность компании! Это что очередной МММ на республиканском уровне??? В РОССИИ ПОЛИС НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!! Надо покупать другой! А, по слухам, с Нового года мы полностью будем интегрированы с Россией? Опять развод?! Я лично в декабре машину на месяц ставлю на прикол, а январь уже покажет, ху из ху! МММ не пройдет!" - пишет российский наемник из "ДНР".

Ранее Диалог.UA сообщал, что "ДНРовец" Тынянский тоскует по Украине.

Мы также писали, что в Донецке массовые "рейды" боевиков по квартирам и домам гражданских: приказал Пушилин.

Последние новости