1 декабря 2020, 18:54

Эль-Мюрид о возможном преемнике Путина: "Его нет и быть не может"

Как отметил российский блогер, политическое пространство в стране выжжено напалмом и отформатировано под конкретную личность наверху.

Эль-Мюрид о возможном преемнике Путина: "Его нет и быть не может"

Декабрь 2020 года и январь 2021 года могут оказаться довольно значимыми для российской политической системы.

Об этом на своей странице в Facebook пишет российский политический обозреватель Анатолий Несмиян (более известный как Эль-Мюрид - ред.), информирует Диалог.UA.

Он отмечает, что 17 января состоится пресс-конференция. Кроме того, в начале следующего года планируется послание Федеральному собранию РФ. По словам Несмияна, в любом случае следует ожидать заявления Путина о его собственном будущем. 

Как отмечает блогер, логичным в данной ситуации будет предположение о возможной передаче власти и уходе Путина с поста президента России, вместе с тем у него нет преемника.

"Проблема в том, что у него преемника нет и быть не может. Управляемый переход (как это было при Ельцине) сегодня невозможен в связи с полным распадом системы управления, поэтому передавать ему власть некому. Управлять по-старому невозможно, по-новому — никто не знает, как. Сценарий, при котором он остается, — просто продление агонии. Хотя как раз этот сценарий наиболее вероятен", - заявил Несмиян.

Напомним, ранее блогер Эль-Мюрид, комментируя расстановку сил в Нагорном Карабахе, отмечал: теперь в регионе активно себя проявляют Турция и НАТО.

Читайте также: Эль-Мюрид заговорил о катастрофической ситуации для российского газового рынка. В этой ситуации "Газпрому" придется транспортировать большие объемы газа через украинскую ГТС.

Последние новости