1 декабря 2020, 19:50

Известный певец про шутку мужа Симоньян: "Пусть он покажет Кадырова или Путина. Завтра откопают где-нибудь в Подмосковье"

Певец Пьер Нарцисс назвал дебилизмом выпуск программы "Международная пилорама" с пародией на Барака Обаму, которая вызвала международный скандал. Российские шутки по поводу цвета кожи Обамы возмутили западную прессу.

Известный певец про шутку мужа Симоньян: "Пусть он покажет Кадырова или Путина. Завтра откопают где-нибудь в Подмосковье"

При этом супружеский подряд от Симоньян - Кеосаян, которые делают программу, использовали песню Пьера Нарцисса в пародии.

Чернокожий певец в комментарии изданию "Подъем" заявил: он возмущен программой, и считает, что у авторов "нет мозгов". Кроме того, он порекомендовал Маргарите Симоньян и ее мужу попробовать пошутить над главой Кремля Путиным или президентом Чечни Рамзаном Кадыровым в похожем стиле и посмотреть, что с ними будет дальше.

"Это дебилизм. У людей мозгов нет. Этот ведущий не может вести ничего умного. Его ниша – только такие передачи, которые умные люди не смотрят и даже собака. Если бы он смотрел на себя в зеркало, то даже не делал бы такую программу. Он сам забыл, что не белый, что он не русский. Я считаю, что это низкий человек. Обама был президентом страны, пусть и не твоей. Надо выказать уважение. Это низкий способ хайповать. Он не может даже извиниться, потому что он дебил. Такие не извиняются. Они думают, что они правы, вот в чём ирония.

Я черный. И я доволен, что я черный, и никогда не хотел быть ни белым, ни жёлтым. Но я все же считаю, что такие ведущие получат где-нибудь по морде. И ещё -  в роли женщина, а Обама - мужчина. Я считаю, что это не только расизм. Он сам должен доказать, что он мужчина. Он не шутит, например, про президента Путина или Рамзана Кадырова. Он знает, что его завтра откопают где-нибудь в Подмосковье. Вот разница. Пусть он покажет Кадырова или Путина, если у него есть яйца. Эти люди знают, кого трогать. Я ему даю вызов, чтобы он показал Кадырова в нелепой ситуации, и посмотрим, какой он мужчина: с яйцами или нет".

Прокремлевский телеканал НТВ, принадлежащий одному из крупнейших спонсоров европейского футбола, вызвал возмущение, транслировав расистскую пародию на Барака Обаму, исполненную актрисой с черным лицом.

НТВ, принадлежащее российскому газовому гиганту "Газпром", транслировало скетч во время политической сатиры на выходных. Президентство Обамы было описано как "темная сторона" американской истории, и он был изображен как рэпер с золотыми цепями и поющий "Я шоколадный заяц" из популярной российской поп-песни, пишет Times

Когда ее попросили прокомментировать новые мемуары Обамы, актриса сказала, что это значительное достижение, потому что «никто из моих родственников до меня не умел писать».

Ведет шоу Тигран Кеосаян, жена которого, Маргарита Симоньян, является главным редактором финансируемого Кремлем телеканала RT. Симоньян является креативным продюсером программы "Международная лесопилка" и пишет большинство ее сценариев. Сообщается, что пара получает около пяти миллионов рублей (90 000 долларов) за серию.

Когда имитатор Обамы начинает кричать, что черные жизни имеют значение, 54-летний Кеосаян прерывает их, чтобы настаивать на том, что в России нет расизма.

"Самое большее, что может случиться, это то, что они примут вас за цыганку", - сказал он, явно имея ввиду бандану, в которую одета актриса.

40-летняя Симоньян сказала, что рисунок был приемлемым, потому что ее муж был членом армянской общины России. "Как человек, принадлежащий к национальному меньшинству в России, Тигран регулярно высмеивает в эфире свой большой "этнический" нос и свою принадлежность к "черному" сообществу", - сказала она.

Людей из Кавказского региона также часто называют черными в России.

Симоньян также сказала, что западные люди, которых обидел скетч, не смогли понять «нюансов различных этнических противоречий в разных странах» и пытались компенсировать свою вину по поводу работорговли.

«Газпром» - главный спонсор Лиги чемпионов, соревнований элитных клубов Европы по футболу. Трансляция НТВ может поставить в неловкое положение УЕФА, руководящий орган европейского футбола, поскольку он стремится активизировать свои усилия по борьбе с расизмом. Во время трансляций Лиги чемпионов часто показывают видео кампании УЕФА "Нет расизму".

Павел Клименко из Fare, международной организации, которая работает с УЕФА по борьбе с расизмом, сказал: «Как спонсор крупнейшего клубного турнира в мире, который продвигает позитивные ценности, «Газпром» должен сделать заявление прямо сейчас и помочь обеспечить, чтобы подобное расистское изображение больше не повторилось».

Осуждение скетча в социальных сетях возглавил кремлевский критик Алексей Навальный. "Газпром" отказался от комментариев, когда его спросили, готов ли он последовать данному примеру. УЕФА не ответил.

В 2013 году российский депутат спровоцировал редкую общественную дискуссию о расизме после публикации сфальсифицированного изображения, на котором Обама и его жена Мишель жадно смотрят на банан. Ирина Роднина, бывшая фигуристка и член правящей партии президента Владимира Путина, отрицала, что изображение было расистским.

Согласно опросу, проведенному в августе независимым социологическим агентством «Левада-центр», только 3% россиян приветствовали бы черного человека в своей семье. Шесть процентов заявили, что примут чернокожих в качестве соседей. 28 процентов заявили, что чернокожим следует запретить въезд в Россию.

Россияне напомнили пропагандистке, что, в отличие от любой западной страны, РФ давно лишена шанса выбирать своего президента и тем более следить за интригой подсчета голосов.

4 ноября Симоньян потребовала отмены результатов выборов в США.

Последние новости