1 декабря 2020, 14:05

Пушилин про Украину на совещании в Донецке: "Давайте забудем о распрях и негативе. Давайте начнем все с нуля"

Пушилин заявил, что хочет привлечь деньги из Украины на восстановление оккупированной части Донбасса.

Пушилин про Украину на совещании в Донецке: "Давайте забудем о распрях и негативе. Давайте начнем все с нуля"

Главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин в ходе расширенного совещания в Донецке заявил, что хочет привлечь деньги и инвестиции из Украины на восстановление оккупированной части Донбасса. По мнению Пушилина, боевикам "ДНР" должны помочь политические партии, организации и крупные бизнесмены, представляющие интересы Донбасса в Украине. 

Об этом пишет Телеграм-канал "Вольнодумец", в распоряжении которого появились материалы заседания.

На заседание под предводительством Пушилина было много приглашенных из различных организаций и ведомств: "кабинет министров", Донецкий горсовет, "мэры" крупных городов и др. На этом совещании также присутствовали представители правительства РФ и несколько бизнесменов из России.

Совещание было посвящено очень важной проблеме: обсуждению вопросов, связанных с "Разработкой комплексной республиканской программы восстановления и развития экономики и социальной сферы "ДНР" на 2021-2023 годы". Длинное название – характерная особенность стиля российских чиновников.

Так называемый "глава" республики Д. Пушилин рассказывал, какая это должна быть программа, что в нее нужно включить, чего достичь и как будет процветать республика.

При этом, представляя открывающиеся возможности "ДНР", Пушилин так разошелся, что даже некоторые денеэровские чиновники тут же обозвали его фантазером. А некоторые просто сказали: "Остап Бендер, строящий "Нью-Васюки", т. е. ДНР".

Совещание длилось очень долго. Главной звездой на арене был Пушилин. Он разошелся вовсю. Рисовал громадные планы, рассказывал о радужных перспективах и будущих успехах. А главный его посыл заключался в том, что денег нет - надо рассчитывать только на себя.

Сама Россия фактически прекращает финансирование несостоявшегося и убыточного проекта "Новороссия". Но мы, т. е. денеэровцы, "должны привлекать международные инвестиции, и тогда все у нас получится".

На робкий вопрос, а откуда международные инвестиции, из каких стран, последовал лаконичный ответ: "РФ, Осетия, Приднестровье, Беларусь и "частично Украина". "ДНР-чиновники" начали возмущаться: "Какая Украина? О чем ты говоришь?"

Пушилин невозмутимо ответил: "Мы надеемся на помощь политических партий, организаций и крупных бизнесменов, представляющих интересы Донбасса в Украине. Мы должны вовлечь их в процесс восстановления Донбасса"

Но часть "денеэровской элиты", у кого руки по локоть в крови, не унималась и продолжала возмущаться упоминанием Украины. Тогда Пушилин сказал, пожалуй, самое важное, на что должна обратить внимание Украина: "Давайте забудем о распрях, негативе и амбициях. Давайте закроем на все глаза и начнем с нуля. Нам нужно свое дело делать".

"Стоп. Пожалуй, всю осень мы слышали подобные предложения от ряда так называемых "украинских политиков и несостоявшихся переговорщиков": забыть, простить, не обращать внимание. Не из одной ли московской методички это все озвучивается?

Ну а украинцам следует помнить, что раз "ДНР" по указке Москвы строит планы на 2021-2023 гг., то о какой реинтеграции Донбасса говорим?" - отмечают авторы сообщения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "ДНРовец" Тынянский тоскует по Украине: "До войны был порядок, а сейчас тупое вымывание денег с Донбасса".

Мы также писали, что в Донецке массовые "рейды" боевиков по квартирам и домам гражданских: приказал Пушилин.

Последние новости