30 ноября 2020, 15:07

Бутусов о паралелях между Карабахом и Донбасом: "По мотивации мы как Азербайджан, по организации - как Армения"

Главный редактор "Цензор.НЕТ" проанализировал ход войн в Нагорном Карабахе и Донбассе, а также отметил, какие уроки должна извлечь Украина из действий Армении и Азербайджана.

Бутусов о паралелях между Карабахом и Донбасом: "По мотивации мы как Азербайджан, по организации - как Армения"

Известный украинский журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов проанализировал ход войн в Нагорном Карабахе и Донбассе и отметил, какие уроки из действий Армении и Азербайджана должна извлечь Украина.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Бутусов в своем посте упомянул о конференции "Новые факторы боевых действий в Карабахе: уроки и выводы для Украины на Донбассе", которая состоялась в Киеве. Он отмечает, что Украина должна тщательно анализировать опыт двух сторон войны за Карабах. Вместе с тем он высказал свою точку зрения по данному поводу.

"Многие выступления на конференции и анализ событий свелись к такому выводу: по мотивации мы как Азербайджан, по организации мы как Армения. Надо анализировать опыт с двух сторон. Тема интеллектуального осмысления войны, изучение близкого нам опыта для многих украинцев оказалась важна", - отмечает Бутусов. 

Он также добавил, что в данной конференции приняло участие 120 человек. По словам Бутусова, в дальнейшем необходимо проводить подобного рода конференции, поскольку тема интеллектуального осмысления войны и изучение опыта других войн и вооруженных конфликтов для многих украинцев оказалась важна.

Ранее мы сообщали, что Вооруженные силы Украины стали активно перенимать опыт Азербайджана в войне за Нагорный Карабах.

Читайте также: премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил причину отказа от предложения президента РФ Путина подписать соглашение о прекращении войны в Карабахе. 

Последние новости