29 ноября 2020, 18:06

Путина обвинили в крупном поражении России: "Такого не было на протяжении последних 100 лет"

​Путина обвинили в поражении, какого в истории России не было на протяжении 100 последних лет.

Путина обвинили в крупном поражении России: "Такого не было на протяжении последних 100 лет"

В России подвергли сомнению и оспорили способность главы Кремля Владимира Путина побеждать в геополитических схватках и разыгрывать так называемые "многоходовки". 

Анализируя провал Москвы в Нагорном Карабахе, эксперты отметили, что Путин стал первым за 100 лет российским правителем, кто проиграл российские интересы на Кавказе, впустив при этом армию страны-члена НАТО в бывшую республику СССР, пишет Телеграм-канал "Закулисный шептун".

Де-факто на бывшую территорию СССР, а именно в Азербайджан, входят войска блока НАТО в виде турецкого контингента. Авторы пишут, что Карабах теперь будет заселяться подконтрольными Анкаре сирийскими туркменами, часть которых представляет собой исламских наемников.

"Прибалтику в качестве контраргумента приводить не имеет смысла: Латвию, Литву, Эстонию сдали Западу еще Горбачев с Ельциным. Но в постсоветское Закавказье турецкие войска допустил лично Владимир Путин, чего не было на протяжении последних ста лет. Напоследок Путин молча проглотил сбитый турками российский вертолет, испугавшись друга Рэджэпа.

Великий стратег, говорите?" - отмечают авторы сообщения. 

Власти Азербайджана оценивают ущерб от захваченных территорий в более чем 100 миллиардов долларов (84 миллиарда евро) и готовят массовые иски о компенсации против Армении.

По словам аналитиков, сделка по прекращению конфликта при посредничестве России принесла пользу всем заинтересованным игрокам, за исключением Армении.

В среду азербайджанские солдаты и военные грузовики въехали в Кельбаджарский район, отвоевав второй из трех регионов, возвращаемых Арменией по соглашению, положившему конец неделям боевых действий.

На изображениях, опубликованных Министерством обороны Азербайджана, видно, как войска вводятся в этот район в одночасье, а некоторые ищут мины на заснеженных дорогах.

До этого сообщалось, что армия Азербайджана заняла Кельбаджарский район.

Ранее в Ереване заявили об агрессии на территории Армении.

Последние новости