29 ноября 2020, 11:45

​Латынина указала на "черную метку" для Лукашенко - главу Беларуси могли "предать" в КГБ

В связи с гибелью в Беларуси протестующего Романа Бондаренко в Сеть слили записи разговоров с участием, предположительно, пресс-секретаря президента Беларуси Натальи Эйсмонт. Это "черная метка" для Александра Лукашенко.

​Латынина указала на "черную метку" для Лукашенко - главу Беларуси могли "предать" в КГБ

В середине ноября в Минске скончался жестоко избитый протестующий Роман Бондаренко. На днях СМИ была слита информация по этому делу, которая поражает воображение.

О ней в свой программе "Код доступа" рассказала известная российская журналист, политический обозреватель Юлия Латынина. Видео доступно на ее канале в YouTube.

Стоит отметить, что Бондаренко избили до смерти скрывающие свои лица "титушки", которые срезали бело-красные ленты во дворах Минска. Оказалось, что к этому может быть непосредственно причастно высшее руководство Беларуси.

Так, в СМИ попала прослушка телефонного разговора, предположительно, пресс-секретаря президента Беларуси Натальи Эйсмонт с главой Федерации хоккея Беларуси и личным тренером сына Лукашенко неким Дмитрием Басковым. Они обсуждали, как лично будут участвовать в срезании ленточек оппозиции в Минске.

"История, выносящая мозг по всем показателям", - отметила Латынина.

В разговоре, предположительно, Эйсмонт обсуждает, как пойдут на дело на двух "бусиках" и даже намекают, что надо применять силу против протестующих.

"Караев сказал, что есть задача не просто ставить на место", - говорит женщина с голосом, похожим на Эйсмонт.

Если запись достоверна, то в этой явно криминальной истории участвовали люди, близкие к Лукашенко. И это, со слов журналистки, говорит о том, что дела главы Беларуси плохи.

"Ладно, Лука не может собрать проправительственных демонстраций… Он, похоже, не может собрать проправительственных титушек? Это какой-то аут, что люди, которые пошли по дворам в Минске резать ленточки, это пресс-секретарь и личный тренер сына президента", - заявила Латынина.

Она высказала мнение, что запись была "слита" сотрудниками КГБ Беларуси, которые уверены в скором крушении режима.

"Они боялись, что они будут в скором времени отвечать перед народом за это убийство. И они хотели, чтобы народ знал, что это сделал не КГБ и что это сделали вот эти", - сообщила журналистка РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Портников рассказал о проблеме Кремля с Лукашенко - планы по захвату Беларуси срываются.

Мы также писали, что Лукашенко рассказал, как Путин его отговорил от уступок протестующим: "Он говорит: ты что?".

Последние новости