15 ноября 2020, 18:25

Трамп забрал назад свои слова о поражении Байдену: "Были фальсификации"

45-ый президент США отказался признавать победу Джо Байдена на выборах и заявил о фальсификациях со стороны его соперников.

Трамп забрал назад свои слова о поражении Байдену: "Были фальсификации"

Дональд Трамп, 45-ый президент Соединенных Штатов Америки, неожиданно отказался признавать свое поражение на прошедших выборах главы государства.

Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает Диалог.UA.

Мы напомним, что недавно представитель Республиканской партии признал свое поражение на выборах президента США. Он написал соответствующий пост в социальной сети, но при этом не упомянул имени и фамилии своего политического противника Джо Байдена.

Теперь же Трамп отказался признавать победу своего соперника и заявил, что со стороны его оппонентов были многочисленные фальсификации. По его словам, Байден одержал победу "только в глазах тех СМИ, которые распространяют фейки": сам же Трамп будет продолжать борьбу за кресло президента страны и просто так он сдаваться не намерен.

"Ничего признавать я не буду. Нам еще предстоит пройти долгий путь. Выборы были сфальсифицированы. Мы одержим победу", - заявил Трамп.

Как мы уже сообщали ранее, Консультативный переходный совет США призвал Дональда Трампа готовиться к процессу передачи власти своему преемнику Джо Байдену.

Читайте также: в то время, как Байден начал формировать свою администрацию, Трамп сделал ряд заявлений относительно фальсификаций результатов голосования в пользу оппонентов. Он отмечал, что у него на руках есть все необходимые доказательства.

Последние новости